Стеклянная бухта во Владивостоке: лучшие пляжи России для уединенного отдыха

Редакторы одного из известных российских печатных изданий недавно опубликовали список направлений для отдыха во время пандемии. На сегодня эти места считаются наиболее уединенными, где можно отдохнуть без людей и где при этом потрясающая природа.

Стеклянная бухта

Это местечко во Владивостоке, где берег напоминает разноцветную мазаику из-за отшлифованных водой кусочков стекла, стало лидером среди мест пляжного отдыха без толп туристов. Еще одним плюсом бухты стала двухстороння защита скалами. Они обрамляют ее слева и справа.

В бухте можно купаться благодаря пологому берегу. На пляже предлагается арендовать беседки, домик или просто сходить в кафе. Есть детская площадка.

Озеро Джека Лондона

Один из самых прекрасных водоемов на Дальнем Востоке. Привлекает туристов красотой природы и потрясающей рыбалкой. Водный мир озера так же богат, как и лесной. Сюда стоит приехать, чтобы забыть на время о цивилизации.

Поселок Кучугуры

Песчаная россыпь, набережная Приморской улицы, пляж у мыса Пекла и пляж в сторону поселка За Родину - 4 локации, где можно здорово отдохнуть, не сталкиваясь на каждом шагу с другими туристами. К тому же никаких ночных развлечений в виде шумных баров и дискотек. Только море, песок и природа вокруг.

Поселок Дедеркой

К югу от Туапсе, проехав 7 км, вы сможете насладиться уединенным отдыхом на пляже в поселке Дедеркой.

Помимо моря можно насладиться и другими природными красотами этого края. Водопады и горные реки, потрясающие леса, которые находятся прямо у воды... Даже можно посетить корытообразные дольмены в районе Шепси.

Посольский сор

К этому заливу, отделенному песчаной косой от акватории Байкала, ежегодно приезжают тысячи туристов. Поэтому нельзя точно сказать, что тут уединенное место. Но для экстремальных занятий водным спортом и для развлечений подходит идеально.

Хотя если потратить полчаса на дорогу, то можно попасть на дикий пляж залива Чкалов сор. Рыбалка, отдых на пляже, виндсерфинг и многое другое ждет вас на Байкале.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какое из этих мест вы бы хотели поехать на отдых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.