Куда поехать этим летом: 5 карибских маршрутов, открытых для посещения

Пандемия Covid-19 поразила карибский регион и все Карибские острова в самый пик сезона. Но в последнее время на таких островах как Пуэрто-Рико и Багамы началась активная торговля, которая поддерживается за счет лиц, ищущих выгодные цены, и отдыхающих во время деловых поездок. Теперь, когда этот район вновь открывается для отдыхающих, вы можете подобрать для себя один из пяти карибских маршрутов и отправиться путешествие или отпуск в 2020 г.

Путешествие на Багамы

1 июля Багамские острова планируют перейти ко второму этапу своего открытия, приветствуя гостей из других стран. Путешественники в возрасте от 2 лет и старше должны пройти контрольную проверку на Covid-19 в течение 10 дней после прибытия. Они обязаны дополнительно предъявить цифровую визу, в которой указано состояние их здоровья, а также места, в которых они путешествовали в течение последних шести недель, чтобы получить разрешение на поездку по острову.

«Когда мы смотрим на возобновление туризма, все данные показывают, что американцы заинтересованы в поездках внутри нашей страны, но из-за близости расстояния они считают Багамские острова очередной остановкой», — отметил Джой Джибрилу, генеральный директор Министерства туризма Багамских Островов.

Некоторые курорты, как и роскошный отель "Баха Мар" в Нассау, будут закрыты до октября. Но самый большой отель Багамских островов — «Райский остров Атлантис» — планирует вновь открыться с 30 июля. К середине месяца ожидается, что из 3786 его номеров откроется около 60 %.

Аквапарк, в котором можно поплавать с дельфинами, также должен быть открыт к этому времени, как и казино, и ресторан на 20 мест на его территории. Как правило, июль и август — два самых загруженных месяца в отеле, которые привлекают семейных путешественников на летних каникулах.

Пуэрто-Рико

В Пуэрто-Рико объявили, что остров будет вновь открыт для туризма с 15 июля. Прибывающие должны показать результат проверки на Covid-19, проведенной в течение 72 часов, или пройти обследование на веб-сайте и, в случае необходимости, перейти на карантин в течение 14 дней за свой счет. Пляжи на Пуэрто-Рико открыты, хотя комендантский час на острове, который действует с 22 до 5 часов, был продлен до 22 июля.

Ямайка

15 июня Ямайка вновь открыла свои границы для туристов из всех уголков земли, а ограничения будут пересматриваться каждые две недели. В настоящее время гости должны быть предварительно одобрены посредством онлайн-разрешения на поездку, которое оценивает шансы заявителя на внутреннюю визу. Начиная с 10 июля, отдыхающие должны будут демонстрировать свидетельство проверки на Covid-19, проведенной в течение семи дней после прибытия.

Путешественники ограничены новым назначенным «устойчивым коридором» вдоль северного побережья от Негрила до Портленда, а в Кингстоне открыт отель с залом для бизнес туристов. Заведения, которые могут быть разрешены для повторного открытия, должны пройти проверку на соответствие уровню безопасности, включающее в себя протоколы по Covid-19, напоминающие о дезинфекции общедоступных точек соприкосновения, таких как кнопки лифта, каждые два часа, о вводе автоматических дверей или назначения отдельного человека для их открытия и закрытия, и о других необходимых действиях.

Курорты постепенно открываются, к примеру, Sandals Montego Bay3* в Монтего-Бэй открылся 16 июня. Администрация Tryall Club объявила, что он вновь откроется 1 августа. Комплекс Sunset at the Palmsin Negril планирует открыться 9 июля. Бутику на 55 номеров Jamaica Inn в Очо-Риосе остается только назвать дату: ожидается, что она может быть назначена в июле.

«Мы не чувствуем, что у нас есть уровень спроса для открытия», — отметил Кайл Мэйс, главный руководитель Jamaica Inn.

«Авиакомпании — большая часть формулы. Мы видим увеличение спроса в конце месяца, так как объявляются новые рейсы».

Сент-Люсия

Сент-Люсия официально открыла свои границы 4 июня и ожидает, что ее первые глобальные полеты начнутся в первую неделю июля. Прибывающие пассажиры должны предоставить результат проверки на Covid-19, проведенной в течение 48 часов после прибытия. Около дюжины домиков на острове были введены в действие после получения совершенно новых сертификатов для проверки на Covid-19, которые включают в себя: протоколы для очистки багажа по прибытии, содержание на станции медсестры, раздачу дезинфицирующих средств для рук и перестройку мест для приема пищи.

Причалы, которые предоставляют чартеры на яхтах с экипажем и лодки, 1 августа вновь откроют свою базу в Сент-Люсии с дезинфицированными лодками, с постельным бельем, поставляемым в запечатанном виде, и с рекомендацией для пассажиров брать с собой собственное снаряжение для снорклинга, поскольку оно не будут поставляться.

«Сент-Люсии повезло, что востребовано туристами круглый год, и многие отели стремятся вновь открыться, потому что у них все еще есть что им предложить», — отметил Каролин Трубецкой, президент Ассоциации гостеприимства и туризма государства Сент-Люсии.

Виргинские острова

1 июня Виргинские острова вступили в четвертый из пяти этапов повторного открытия, который сопровождается проверкой температуры и состояния здоровья отдыхающих, прежде чем дать им добро на въезд. Министерство туризма надеется, что увеличение количества регулярных рейсов в июле и горячее открытие таких отелей, как Ritz-Carlton на Сент-Томасе, вдохновит отдыхающих на летний отдых на островах.

«USVI "созрел", чтобы получать выгоду от людей, которые хотят отдыхать под американским флагом. Стоит отметить, что Карибы - излюбленное место туристов со всего мира», — сказал г-н Бошульте, комиссар по туризму.

До пандемии Карибские острова собирались принять 1,5 миллиона пассажиров круизных судов в течение этих 12 месяцев, из которых 1 миллион приходился на Сент-Томас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Куда бы вы хотели поехать отдохнуть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.