У россиян появилось новое популярное направление на Новый год

У россиян в этом году появилось новое зарубежное направление на новогодние праздники. Как сообщили в пресс-службе "Интуриста" изданию "Газета.Ru", первый раз за шесть лет лидером стал Египет. До этого несколько лет подряд лидировали Турция и Таиланд.

Популярные направления на Новый год 2022 года

В число востребованных для новогоднего отдыха стран (кроме Египта) вошли Доминиканская республика, Куба, ОАЭ, Мальдивские и Сейшельские острова, Мексика и Шри-Ланка.

На данный момент, согласно информации от Tez Tour, Египет является безусловным лидером. Как сообщила PR-директор Tez Tour Е. Тимошенко изданию "Газета.Ru", его доля в продажах туров составляет 42 %. При этом у Турции 20 %, а у ОАЭ 17 %.

Популярны у россиян и отечественные направления. В этом годы лидируют Санкт-Петербург, Сочи с Красной Поляной, Калининград, Крым, Шерегеш. Эти направления были популярны и в прошлом году.

Как известно, в 2015 году авиасообщение между Россией и Египтом было полностью прекращено. В 2018 году возобновили авиасообщение с Каиром. В Шарм-эль-Шейх и Хургаду чартерные рейсы не осуществлялись.

Только в 2021 году президенты двух стран заключили договор о возобновлении авиасообщения между РФ и Египтом. В июле президент России В. Путин указ о запрете чартерных рейсов на египетские курорты отменил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы собираетесь на Новый год отправиться в другую страну?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.