Авиабилеты дорогие: сколько стоит отдых в странах Карибского бассейна

Из-за западных санкций россиянам теперь посетить страны Карибского бассейна сложнее, чем до февраля 2022 года. В Доминикану, Мексику или на Кубу лететь приходится с одной, а то и с двумя пересадками. Самая доступная для российских туристов карибская страна на данный момент - Венесуэла. С Россией ее пока еще связывают прямые рейсы. Итак, во сколько в 2022 году обойдется отдых в одном из государств Карибского бассейна и какие условия предлагают туроператоры?

Где купить туры

Туристические пакеты в страны Карибского бассейна в этом году исчезли из прайс-листа большинства компаний. Причина очевидна - труднодоступность направлений, возникшая из-за санкций по отношению к российским авиакомпаниям. Все же ряд туроператоров не стали сокращать ассортимент или сократили, но незначительно. К таковым относятся ANEX Tour, TEZ TOUR, Coral Travel, KMP Group.

Все эти компании включают в пакет перелет только на базе международной системы бронирования GDS. Через вышеперечисленных операторов оплачиваются преимущественно наземные услуги.

Варианты перелетов

Эксперты отмечают, что спрос на туры в карибские страны летом этого года удерживается на допустимом уровне. Однако этот уровень ниже, чем в 2021-м, причина - в росте цен и сложностях с авиаперевозкой.

В компании Coral Travel, одном из лидеров в сфере туризма, называют возможные варианты перелетов из России в Мексику. Это Москва - Стамбул - Канкун и Москва - Дубай - США - Канкун. Добраться в Доминикану можно сейчас только с двумя стыковками в Штатах и Дубае.

Венесуэльская компания Conviasa - единственный оператор, у которого с Россией есть прямые рейсы. Правда, с марта предусмотрена дозаправка в иранской столице.

О ценах на отдых в Мексике можно узнать в Turkish Airlines. Если вкратце: самый бюджетный вариант обойдется в восемьдесят тысяч рублей на одного человека. И это с бронированием от четырех месяцев.

Стоимость туров на Кубу, в Доминикану и Мексику

До введения Западом санкций на Остров свободы можно было слетать за 65 тысяч рублей. В июле 2022 года стоимость тура в самую большую страну карибского региона стартует от 360 тысяч. То есть, цены выросли почти в шесть раз. При этом наземные услуги на Кубе не подорожали.

По данным туроператора ANEX Tour, недельное проживание в четырехзвездочном отеле на двоих обойдется примерно в двадцать пять тысяч рублей по системе "все включено". В Мексике с аналогичными параметрами - от пятидесяти тысяч. В Доминикане - от сорока.

Агентство KMP Group предлагает десятидневный тур "Мексика и Гватемала" на двоих за 88 тысяч рублей. В эту стоимость входит проживание в четырехзвездочном или пятизвездочном отеле, питание (шведский или американский завтрак), трансфер, билеты в заповедники и услуги гида. Перелет с одной или двумя пересадками, его нужно оплачивать отдельно. Авиабилеты на двоих обойдутся примерно в триста тысяч рублей.

В Доминикану можно купить тур на двоих на десять ночей с перелетом и проживанием в четырехзвездочном отеле за 1,2 миллиона. В Мексику с такими же параметрами - за 521,6 тысячи.

Отдых в Венесуэле

Согласно информации, предоставленной на официальном сайте TEZ TOUR, цены на авиаперелет и проживание в этой живописной стране выросли в среднем на пять процентов. Причина та же - антироссийские санкции.

Россиянам доступны туры на одиннадцать дней. В туристический пакет входят также трансфер и медстраховка. Можно приобрести тур с проживанием в разных отелях.

Компания TEZ TOUR предлагает программы с проживанием в гостиницах островов Коче и Маргарита, а также на территории национального парка Канайма. Парк, к слову, входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО благодаря расположенному поблизости водопаду Анхель.

Цены на туры в Венесуэлу с перелетом, проживанием в трехзвездочном отеле на одного человека начинаются от 105 тысяч. В четырехзвездочном с питанием - от 110 тысяч. По системе "все включено" - от 115 тысяч рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какой из стран Карибского региона вы бы хотели побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.