Природа Черногории, роскошь Абу-Даби и бурлящая Барселона: лучшие места для летнего отдыха

Уже наступило лето, и сейчас самое время запланировать свой отпуск, о котором мечтали длительное время.

Это может быть залитый солнцем семейный пляжный отдых, насыщенная культурой экскурсия по городу на двоих, отдых с друзьями у бассейна или приключенческий отдых в одиночку.

Вот несколько удивительных и совершенно уникальных летних направлений, которые вдохновят на следующую поездку, а также советы о том, где остановиться во время отпуска.

Барселона

Этот средиземноморский мегаполис сочетает в себе городской и пляжный отдых и предлагает солнце, современную культуру и невероятную кухню в избытке. Поэтому можно насладиться действительно невероятным приключением, который запомнится очень надолго.

Улицы Барселоны наполнены яркими фресками и причудливой архитектурой Антонио Гауди. Можно совершить экскурсию по знаменитому незавершенному, но очень красивому собору Гауди Саграда Фамилия или фантастическому зданию Дома Бальо.

Также стоит насладиться панорамой парка Гуэля, включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, где красочные мозаики точно привлекут внимание. Если нравятся произведения искусства, то непременно стоит посетить музей Пикассо. Также можно приобрести местные продукты на Меркадо-де-ла-Бокерия или посмотреть футбольный матч на стадионе Камп Ноу.

Где остановиться в Барселоне

Чтобы насладится действительно комфортабельным отдыхом, стоит остановиться в отеле SOFIA Barcelona. Здесь можно интересно провести время под гламурным золотым потолком бара Sofia и выпить вкусный коктейль.

Этот царственный пятизвездочный отель расположен в восточной части города. За свою историю он принимал многих глав государств и высокопоставленных лиц.

Можно выбрать один из более чем 400 элегантных номеров или побаловать себя пребыванием в одном из роскошных люксов отеля, из которых открывается великолепный вид на Барселону. Для гостей люксов доступны круглосуточные услуги дворецкого, множество блестящих подарков и доступ в эксклюзивный лаунж-зал.

Можно насладиться просто невероятными блюдами средиземноморской кухни в стиле фьюжн в роскошном ресторане IMPAR.

Гостям предлагают различные процедуры ухода в спа-центре SOFIA Oasis Wellness & Spa, вдохновленном средиземноморскими мотивами, а также есть возможно посетить ледяную пещеру или паровую баню.

При желании можно потренироваться в ультрасовременном фитнес-центре, а затем расслабиться у бассейна в тропическом саду отеля. Невероятная лагуна с гамаками и балийскими кроватями создана для спокойного купания и ленивых дней, проведенных под лучами солнца.

Абу-Даби

Увенчанный сверкающими небоскребами и изобилующий культурными достопримечательностями Абу-Даби привлекает к себе множество туристов со всего мира.

Можно посетить один из превосходных музеев, например, Лувр Абу-Даби с серебряным куполом, в котором хранится постоянная коллекция из примерно 700 произведений искусства.

Также стоит полюбоваться архитектурным чудом, которым является Великая мечеть шейха Зайда, или побродить по красочным бутикам в торговом центре Marina Mall.

Есть множество тематических парков для детей и взрослых, от эпических водных горок Yas Waterworld Abu Dhabi до Ferrari World Abu Dhabi, где находятся самые быстрые в мире американские горки Formula Rossa.

Стоит отправиться в пустыню за приключениями на свежем воздухе, катаясь на багги или сэндборде по песчаным дюнам терракотового цвета.

Где остановиться в Абу-Даби

Чтобы полностью насладиться великолепным отдыхом, стоит остановиться в роскошном пятизвездочном отеле Grand Hyatt Abu Dhabi.

Этот семейный отель расположен в городском районе Уэст-Корниш, всего в получасе езды от аэропорта и в нескольких минутах ходьбы от некоторых из лучших городских достопримечательностей.

Есть более 400 просторных номеров с балконами и декадентской мебелью на выбор.

Дети могут поплескаться в детском бассейне, а взрослые могут насладиться спокойствием потрясающего пейзажного бассейна с регулируемой температурой, из которого открывается вид на сверкающий Персидский залив.

Любителям сладкого стоит посетить лаундж Pearl и взять блинчик и кофе.

Спокойствием можно насладиться в спа-центре Lum’a, расслабиться в хаммаме или принять душ Sensory Experience. Также можно отправится в фитнес-центр, чтобы потренироваться на свежем воздухе с прекрасным видом.

Можно насладиться итальянскими блюдами в Verso, или попробовать искусно подобранные вина и мясные закуски в элитном баре Lexx.

Если нужен спокойный пляжный отдых, стоит отправиться на нетронутое побережье острова Саадият, где расположен отель и виллы Park Hyatt Abu Dhabi.

Здесь находится один из самых больших бассейнов в Абу-Даби, окруженный раскачивающимися пальмами и ухоженными садами.

Можно понаблюдать за красивым закатом, обедая на свежем воздухе в прекрасном ресторане Beach House отеля Park Hyatt Abu Dhabi.

Дети могут провести активный отдых в детском клубе Camp Hyatt. Тем временем родители могут расслабиться в спа-центре Atarmia, насладиться массажем на частной открытой террасе или поплавать в 25-метровом бассейне.

Любители гольфа могут сыграть партию на поле для гольфа Saadiyat Beach Golf Course с 18 лунками на пляже.

Вернувшись в отель, стоит полюбоваться закатом над водой, обедая на свежем воздухе в прекрасном ресторане Beach House, или попробовать блюда аргентинской кухни с ливанскими нотками в элегантном и стильном ресторане Maté.

После ужина можно отправиться в Shala Beach Lounge, чтобы выпить цитрусовый коктейль и послушать живую музыку под ночным звездным небом.

Черногория

Черногория быстро становится одним из лучших направлений в Европе для летнего отдыха.

Скалистые горы покрывают страну, а побережье Адриатического моря изобилует уединенными пляжами, которые идеально подходят для проведения дня у моря.

Среди них Боко-Которский залив, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, известный как один из самых красивых заливов в мире, который обязательно нужно посетить.

Можно прогуляться по городу Пераст, приморскому порту с дворцами в стиле барокко, церквями и очаровательно тихими улочками.

Также стоит побродить по средневековым улочкам старого города Котор, останавливаясь, чтобы осмотреть венецианские дворцы, кафе, музеи.

Где остановиться в Черногории

Отель Hyatt Regency Kotor Bay Resort идеально расположен на нетронутом участке побережья, откуда открывается завораживающий вид на горы Орьен и Ловчен, возвышающиеся над заливом в форме бабочки.

Можно насладиться спа-процедурами или хаммамом в SPA SOUL, поплавать в крытом бассейне с подогревом или записаться на безмятежный сеанс тай-чи в оздоровительном центре VRMAC.

VRMAC Health and Wellbeing Retreat de ’MAR также предлагает индивидуальное лечение конкретных проблем со здоровьем, благодаря чему можно почувствовать себя по-настоящему отдохнувшим и помолодевшим.

Повара отеля готовят блюда из свежих местных продуктов, так что есть возможность отведать невероятные местные кулинарные изыски.

Для дополнительной роскоши стоит выбрать номер с огромной кроватью и видом на море, гидромассажной ванной и выходом к бассейну.

Сотрудники отеля могут организовать походы по лесным тропам, катание на каяках или сафари на джипах по горам. Во время частного лодочного тура стоит посетить знаменитую Голубую пещеру или Богоматерь в скалах, живописный островок, на котором находится многовековая церковь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где бы вы хотели провести отдых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.