Билл Гейтс рассказал, как будет развиваться ситуация с COVID-19 в ближайшие полгода (его прогноз звучит неутешительно)

Билл Гейтс поделился своим мнением относительно дальнейшего развития ситуации с пандемией COVID-19. Его прогноз может показаться неутешительным, ведь все давно ждут, когда же все закончится, а Билл уверяет, что коронавирус не отступит еще минимум полгода, и объяснил почему.

Еще полгода с COVID

Билл Гейтс уверен, что еще минимум 6-8 месяцев мы будем получать не самые радостные новости, связанные с распространением COVID-19. Более того, по его словам, коронавирус будет распространяться еще более стремительно.

По мнению крупного предпринимателя, причина распространения коронавируса - в сезонных холодах. Все дело в том, что со снижением температуры воздуха люди стали проводить меньше времени на улице, стараясь пребывать в помещении. Уже давно доказано, что коронавирус очень легко и быстро распространяется в офисных и домашних условиях. Сейчас все большее количество людей старается проводить время с друзьями, собираясь у кого-нибудь дома в то время, когда нужно минимизировать контакт с другими людьми - это непременно отразится на статистике распространения вируса.

Билл Гейтс также отметил, что он все-таки видит "свет в конце тоннеля": сегодня ученые всего мира активно работают над созданием вакцины от COVID-19 и не исключено, что совсем скоро человечеству удастся дать коронавирусу достойный отпор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы: долго ли еще будет длиться пандемия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.