Мужчина исследовал использованную маску под микроскопом и выложил фото в Сеть

Многие люди носят одни и те же маски каждый день, но даже и не подозревают о вреде частого использования одноразовой вещи. Один мужчина провел исследование, которое привело к тому, что средство по защите от вируса необходимо часто менять. Об этом и о многом другом поговорим подробнее.

Что было выявлено в результате исследования?

Когда вы увеличите использованную маску под микроскопом, вы обнаружите, что флисовая поверхность полна желтых примесей и шерсти.

Затем увеличив масштаб, вы сможете увидеть плотные волокна, которые способствуют препятствию нежелательных частиц в воздухе. На фото ниже мы можем видеть волокна использованных масок. Очевидно, что к ним прикреплены желтые частицы.

Затем увеличьте маску в 1000 раз, чтобы более четко видеть частицы, прикрепленные к волокнам маски.

Затем увеличьте изображение до 2000 раз, и вы увидите, как на маске движутся бактерии.

Отсюда следует вывод, что средство для защиты от вируса и прочих бактерий необходимо каждый раз менять, чтобы не усугубить положение и не навредить своему здоровью.

Меры предосторожности

1. Всегда мойте руки при снятии маски.

2. Как правило, при снятии маски лучше не прикасаться к внешней поверхности непосредственно руками. Когда вы снимаете ее, ваша рука касается внешней части. Затем, если вы не моете руки, бактерии легко могут попасть в тело через рот, нос и глаза.

3. Убедитесь, что между маской и лицом нет зазора. Это уменьшит фильтрующий эффект средства по защите. Если маска не находится в запечатанном состоянии при ношении и не подходит вам по размеру, это легко позволит вредным бактериям, таким как бактерии и вирусы извне, проникнуть в дыхательные пути человеческого тела.

4. Обратите внимание на хранение. Сразу после снятия маски утилизируйте ее в закрытом мусорном ведре и как можно скорее помойте руки.

Когда необходимо носить маску?

1. Если вы одни дома, то не стоит носить маску. Находясь в машине, нет смысла надевать средство по защите. Также не стоит ее надевать на прогулку в безлюдном месте.

2. Люди, которые ходят в общественные места и пользуются общественным транспортом, могут носить обычные медицинские маски, то есть одноразовые. Вернувшись домой, поместите маску в чистое, сухое, проветриваемое место и используйте ее повторно.

3. Кроме того, ВОЗ напоминает: ношения маски недостаточно. Необходимо принимать другие защитные меры, включая частое мытье рук, дезинфекцию поверхности объектов и тому подобное.

Если вы носите только маску, но не часто моете руки или касаетесь лица немытыми руками, все еще существует вероятность распространения вируса. Но страшнее всего, что вы можете даже стать переносчиком болезни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы меняете маски?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну надо же,а мы-то все-Фомы неверующие-носим и носим одну и ту же. Теперь, наконец-то, правду узнали.
Копировать ссылку
1
Я вообще её не одеваю на хуй она нужна все равно не помогает а чистый воздух полезней
Копировать ссылку
1
1 маска на 12 часов
Копировать ссылку
0
Недавно узнал, что вирус COVID-19 не погибает при нагревании 60 град. Цельсия в течение часа. Но при нагревании 92 град. погибает после 15 мин. Значит, погибнет при кипячении.
Копировать ссылку
-1
Я не заражена этим жутким вирусом, просто синусит, но ношу маску дома, чтоб домашним не подорвать. На улицу не хожу. Так вот мне не надо увеличивать ее. Я и так вижу эти противные желтые частицы. А под микроскопом там должна быть жесть. Ведь мы же еще едим и всякие процессы происходят в полости рта на зубах, деснах и языке. Да там вообще трэш должен быть
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.