Критический 8-й день коронавируса: испанские врачи отметили, что после этого или болезнь отступает, или состояние ухудшается

Восьмой день болезни (с момента появления первых симптомов), по-видимому, является критическим для пациентов с коронавирусом. Большинство пациентов начинают идти на поправку и отправляются из больницы домой. Однако от 15 до 20 заболевших с сильным воспалением легких на 8-й день, напротив, испытывают ухудшение своего состояния.

К такому выводу пришли врачи из клиники в Испании, куда за последний месяц поступило очень много пациентов с этой болезнью. Своими выводами они решили поделиться со всеми людьми, чтобы они имели представление о заболевании.

Восьмой день болезни

Врачи отмечают, что люди, которые не имеют сопутствующих заболеваний и до болезни вели активный образ жизни, быстро справляются с симптомами болезни и начинают активно идти на поправку. Уже через 8 дней их организму удается победить болезнь. Они не страдают от осложнений и могут продолжать лечение самостоятельно.

Осложнения обычно возникают у людей, у которых есть другие проблемы со здоровьем, поскольку ухудшение работы легких и воспалительный процесс нарушают основные функции организма. Именно эти люди на 8-й день течения болезни могут испытать ухудшение своего состояния и попасть в реанимацию для искусственной вентиляции легких.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли среди ваших знакомых люди, заболевшие коронавирусом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.