Лебедь натягивает маску девушке на лицо: люди не ожидали, что птица такая сознательная (видео)

В условиях пандемии использование маски – суровая необходимость. Это средство индивидуальной защиты помогает сдержать распространение коронавируса. Научные исследования показывают, что ношение маски значительно снижает риск заражения. Однако есть люди, которые отказываются использовать такие методы защиты. Также есть люди, которые используют маски неправильно и постоянно их снимают, находясь в общественных местах.

Ответственный лебедь

Совсем недавно в Интернет попало любопытное видео. В парке гуляла молодая девушка. У нее была маска, но девушка опустила ее под подбородок. Конечно, смысла нет в таком использовании средства защиты.

Девушка увидела лебедя и захотела его сфотографировать. Она присела перед птицей. Вдруг белоснежный красавец вытянул шею и схватил клювом маску. Буквально за пару секунд лебедь надел ее девушке на лицо.

Видео быстро стало популярным. Посыпались комментарии с предупреждениями для тех, кто не носит маски. Имеется множество научных доказательств того, что использование масок для лица способствует предотвращению заражения коронавирусом.

Удивительно, что простой лебедь отреагировал так агрессивно на то, что девушка неправильно носит маску. Пользователи Интернета прозвали его «Лебединым ковидом» и прокомментировали, что даже у птицы больше здравого смысла, чем у многих людей. Даже лебедь понимает, что нужно соблюдать меры безопасности, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Пользователи Twitter отметили, что использование масок необходимо для предотвращения заражения. Другие поделились своим печальным опытом. Лучше походить в маске пару месяцев, чем получить положительный результат теста на COVID-19.

Как правильно использовать маску

Вирус может попасть в организм через рот, нос или глаза. Поэтому важно прикрывать маской не только рот, но и нос. В середине мая заместитель министра по профилактике и укреплению здоровья Уго Лопес-Гатель указал, что при использовании маски следует соблюдать следующие простые правила:

  • к маске нельзя прикасаться во время ношения;
  • менять маску через каждый час;
  • не использовать маску в качестве повязки для подбородка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы носите маску в общественных местах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.