Ученые назвали главный фактор передачи COVID. Без него риск заражения на улице минимален

Недавно ученые выяснили, какие же условия способствует выживаемости коронавируса. При них COVID-19 способен жить долго и намного активнее передаваться людям.

Главный фактор

Ученые установили, что на скорость распространения вируса влияет скорость испарения влаги в воздухе, а также немаловажное значение имеет скорость ветра, под воздействием которого распространяются капли слюны, содержащие частицы вируса.

В EurekAlert! заявили, что молекулы коронавируса утрачивают свою жизнеспособность при условии высокой температуры воздуха в сочетании с низким уровнем влажности - в такой среде вирус очень быстро испаряется с любых поверхностей.

Однако ситуация в корне меняется при повышении уровня влажности - в таком условии опасность заражения COVID-19 резко возрастает. Зная это, становится понятно, почему в теплых регионах, где наблюдается высокая влажность воздуха, ситуация с распространением вируса более серьезная - с приходом июля пандемия только обострилась.

Людям стоит обращать внимание на погодные условия и с повышением влажности воздуха приложить все усилия к укреплению собственной защиты. Не ленитесь надевать защитные маски, вовремя менять их и использовать антисептик, а также не забывайте как можно чаще мыть руки - берегите свое здоровье!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будете ли вы с повышением влажности воздуха усиливать меры личной защиты от коронавируса?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Главное носите маски )))) Рассчитано на дебилов
Копировать ссылку
1
"Молекула коронавируса...." Я плакаль.
Копировать ссылку
13
"...молекулы коронавируса утрачивают свою жизнеспособность ...", "...вирус очень быстро испаряется с любых поверхностей..." - вдумайтесь в смысл написанного и поймите какой это бред!!! молекула не может утратить жизнеспособность, так же как вирус не может испариться! И вот такой откровенный бред практически во всем обо всем! "Когда докладчик знаком с темой доклада доклад от этого только выигрывает..."
Копировать ссылку
10
Я легкомысленно относилась к этому , думала просто истерия. В июле умер отец моего мужа от этого вируса . Хотя его лечили сначала антибиотиками в таблетках, затем ему стало хуже , назначили антибиотики в уколах. Только почему-то медики нам не сказали название антибиотика ими назначенного ,когда сообщали о причине смерти .... И после назначений отправляли дома лечиться, никому в голову не приходило положить в больницу с двухсторонним воспалением.
Копировать ссылку
3
Очень странно, что вы сами не настояли на госпитализации если была двухсторонняя пневмония...всех, кого знаю с пневмонией, ложили в больницу
Копировать ссылку
2
Пожилые люди никому не нужны. Вот если бы он был депутатом, то его сразу же положили в лучшую больницу и лечили бы самыми лучшими лекарствами. А так... лечение на "отвяжись"...
Копировать ссылку
Вирусы, однако, антибиотиками не лечатся.
Копировать ссылку
Вы чего такое говорите , он умер от вируса , он умер от неправильного лечения и халатности врачей. Если бы ваш отец получил нормальное лечение , был бы здоровым
Копировать ссылку
Согласна с вами , это убивает
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.