А карантин у них строжайший! В Японии впервые выявили очаг заражения «британским» штаммом коронавируса

Власти Японии сообщили о крупном очаге коронавируса на территории страны. Его появление спровоцировал «британский» вариант инфекционного агента. В настоящее время в стране проводятся необходимые карантинные мероприятия.

Новый очаг

На днях в Японии выявили 5 зараженных «британским» штаммом коронавируса. Больные (мужчины и женщины в возрасте от 40 до 60 лет) проживали в Токио и Сайтаме. Трое из них ранее имели контакт с зараженными по работе. Всех больных, как сообщает министерство здравоохранения Японии, госпитализировали.

Напомним, что власти Соединенного Королевства заявили о новом штамме КОВИД-19 14 декабря прошлого года. В тот момент ученые утверждали, что он гораздо опаснее известных ранее вариантов инфекции примерно на 50-70%. Также сообщалось, что мутация существенно повысила смертность от заболевания на 30%.

На территории Японии «британский» штамм был впервые обнаружен также в конце прошлого года. Тогда заболевание подтвердили у 5 людей. Как сообщалось, все они прибыли из Соединенного Королевства. В настоящее время количество пациентов в Японии с подтвержденным диагнозом «коронавирус», вызванным «британским» штаммом, составляет 64 человека. Власти страны активно продолжают профилактические мероприятия, призванные снизить количество случаев заражения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, сможет ли Япония победить новый штамм коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.