В центре Гамалеи рассказали о российских мутациях коронавируса. Так, в Москве уже могли появиться свои специфические штаммы

Еще в январе текущего года глава центра им. Гамалеи Гинцбург сообщил о высокой вероятности существования российского штамма новой коронавирусной инфекции. Совсем недавно он подтвердил свои слова. Теперь на территории РФ есть уже оригинальные штаммы мутации КОВИД-19, в том числе и так называемый московский.

Новые мутации коронавируса

В России уже существуют оригинальные штаммы новой коронавирусной инфекции. Об этом на днях заявил глава центра им. Гамалеи А. Гинцбург. По его словам, специалисты уже изучают их специфические свойства и отличия от других вариантов патогенов. Не все штаммы чрезвычайно опасны для людей, но контролировать эпидемиологическую обстановку необходимо.

Сейчас соответствующие службы должны работать на опережение. При необходимости будут адаптировать существующие вакцины или делать новые, как это происходит с прививками против гриппа.

Напомним, что всего несколько дней назад мэр Москвы С. Собянин объявил нерабочими дни в период с 15 по 19 июня с обязательным сохранением зарплаты. Такие меры продиктованы неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в столице и всей стране. Кроме того, мэр ограничил работу фуд-кортов, детский площадок. Он рекомендовал работодателям перевести на удаленный режим работы не менее 30 % сотрудников, а также людей с хроническими заболеваниями и старше 65 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже болели новой коронавирусной инфекцией?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот этого я и боюсь на самом деле, потому что мне кажется корона никуда не ушла...нужно продолжать укреплять иммунитет. Вакцину я конечно делаю, но ещё принимаю эваларовский витамин С 900 мг аскорбат кальция. Это очень хороший иммуностимулятор с отличной дозировкой. А здесь ещё и не кислотная форма, поэтому желудку вреда нет.
Копировать ссылку
0
Как только всё это началось, так с тех пор я на нервяке....но благо хоть не болею ничем потому что иммунитет у меня ого-го. И маску ношу, и много двигаюсь. Из добавок мэнс формулу больше чем поливитамины предпочитаю. Тут кайенский перец, элеутеррококк в составе. Самые сильные природные иммуностимуляторы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.