Открытые окна и хлопковая одежда: что советуют врачи, чтобы избежать теплового удара

Греться под летним солнышком следует с умом. Врачи-терапевты высшей квалификации, А. Водовозов и Л. Лапа, рассказали о том, как правильно одеваться и заботиться о себе в жару. Выбор правильной одежды, соблюдение питьевого режима и регулярное проветривание – вот главные секреты выживания при повышенных температурах воздуха.

Как пережить жару летом?

В жаркую погоду следует носить одежду из натуральной хлопчатобумажной ткани. Выбирайте вещи светлых оттенков. Летом инстинктивно хочется надеть как можно меньше одежды. В то же время врачи не советуют слишком сильно оголяться. Чрезмерно открытая одежда может привести к тепловому удару, так как нагревается большая поверхность кожи.

Обязательно носите головной убор, он защитит от перегрева вашу голову.

При походе на пляж чередуйте время нахождения в воде и на суше по 15-20 минут.

Планируете быть на улице более часа? Обязательно возьмите с собой бутылку с водой и периодически пейте ее небольшими глотками. Если вы любите пить чай, пейте с удовольствие, только не добавляйте в напиток слишком много сахара.

При нахождении в помещении или транспорте обязательно открывайте окна. Воздух должен циркулировать. Если же вы пользуетесь кондиционером, выставляйте температуру охлаждения не менее 24 градусов. В противном случае перепад температур помещения и окружающей среды будет слишком большим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы гулять в жаркую погоду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.