Насморк и проблемы с желудком. Какими симптомами удивляет коронавирус сейчас

Любые вирусы мутируют и эволюционируют, в том числе и Sars-Cov-2. Нас уже не удивить новостями о появлении новых штаммов, но теперь ученые заявляют о возникновении странных симптомов ковида. В сравнении с первой и второй волной, течение ковида изменилось, и теперь на заражение Sars-Cov-2 указывают другие симптомы. Какие же?

Ситуация ухудшается

Об этом первым заявило Министерство здравоохранения Калужской области. Специалисты утверждают, что мутировавшему коронавирусу достаточно 2-З дней, чтобы развиться в организме и перейти в легкие.

Другие медики согласны с заявлением калужских специалистов и отмечают, что у молодых людей, например, уже нет прежних классических симптомов (потери обоняния и кашля). Ковид все больше походит на обыкновенную простуду. Логично, что люди на банальное ОРВИ не обращают внимания и переносят свое состояние на ногах, продолжая ходить на разные встречи, ездить в отпуск и т.д.

В итоге болезнь развивается, состояние людей ухудшается, а применяемое ими лечение не дает никакого эффекта.

Еще нельзя не отметить, что вирус «помолодел». Все чаще заболевают люди в возрасте от 30 до 40 лет, и болезнь переносят тяжело. Также увеличилось количество повторных заражений.

Новые симптомы

Эксперты утверждают, что у ковида появилось свыше 200 новых симптомов. Теперь узнать о коронавирусе по температуре и кашлю не получится. Главные признаки заражения Sars-Cov-2 - это непрекращающаяся в течение нескольких дней головная боль и диарея.

Также есть и странные симптомы, указывающие на ковид:

  • Слишком обильная менструация у женщин.
  • Рвота.
  • Невозможность заплакать.
  • Лишай.
  • Слишком низкая температура тела.
  • Обморок.
  • Потеря слуха.
  • Половая дисфункция.

Учитывая столь специфические признаки, врачи начинают предполагать, что со временем на COVID-19 будут указывать вообще любые симптомы любого заболевания. Не исключено, что потом появятся и какие-то новые, ранее не встречавшиеся ни у одного заболевания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы заметили, что коронавирус успел измениться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.