Что такое флурона: Израиль сообщил о первом случае редкого двойного заражения COVID-19 и гриппом

Как долго будет циркулировать вирус COVID-19, с точностью не может предсказать никто. Тревожным становится факт, зафиксированный израильскими медиками, заболевания Flurona. Этим термином называют смесь двух вирусов: гриппа и COVID-19. Накануне Нового года был задокументирован первый случай, но вряд ли он единственный в Израиле и не только.

Описание двойного заражения

Петах-Тиква стал первым городом, где у пациентки клиники Бейлинсон оба теста (на грипп и коронавирус) дали положительный результат. Об этом рассказал профессор Арнон Вижницер. Речь идет о беременной, которая имела признаки респираторного заболевания. Профессор не исключает, что случай не единичный. Вполне возможно, что в провинции кто-то болеет флуроной, но эти случаи не подтверждены и не описаны врачами.

На сегодняшний день нет доказательств, влияет ли сочетание вирусов на тяжесть заболевания. У беременной пациентки наблюдаются довольно легкие симптомы. Болезнь затронула лишь верхние дыхательные пути, слегка затруднив дыхательные процессы. В целом профессор Вижницер констатирует увеличение среди беременных случаев заболевания гриппом, что не может не настораживать.

Заболеваемость COVID-19 в Израиле

Страна предпринимала все меры, чтобы не допустить распространения коронавируса. Здесь один из самых высоких показателей вакцинирования, все массовые мероприятия проводятся с требованием обязательного ношения масок. Однако пандемия нанесла огромный урон Израилю, в том числе и человеческим ресурсам. С момента начала заболеваемости COVID-19 зарегистрировано 1 376 256 случаев. К сожалению, врачи не смогли помочь 8243 пациентам.

В пятницу, накануне Нового года, только за один день было выявлено еще 5 тысяч случаев. Это не может не настораживать Министерство здравоохранения, как и факт появления флуроны, последствия которой пока никем не описаны и не изучены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Соблюдаете ли вы меры профилактики респираторных заболеваний?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.