Я встретил свою бывшую жену через 5 лет после развода, когда разгружал товар возле магазина

Бывало ли так, что вы долго не общались со своим бывшим спутником жизни, а затем встретили его (или ее) спустя несколько лет в довольно неожиданном месте? Именно так произошло со мной одним дождливым осенним утром. Но прежде чем перейти к самой встрече, позвольте рассказать, почему мы развелись с моей бывшей женой.

Я и Лена

Мы с Ленкой были из одного небольшого городка. Учились в одной школе (в параллельных классах), затем вместе попали в столицу для обучения в престижном вузе. На последнем курсе мы начали встречаться.

Ленка была очень милой девушкой, умной, красивой. В общем, такой, какой я представлял себе идеальную жену. Мы оба очень любили свою специальность, одинаково скучали по родному городу, были полны надежд на светлое будущее.

Домой мы вернулись уже парой, а через несколько месяцев поженились.

Счастье длилось недолго

Удивительно, как сложно находить общий язык с человеком, как только начинаешь с ним жить под одной крышей. В первые несколько месяцев после свадьбы, прямо на моих глазах, Лена превратилась из милой улыбчивой девчонки в нервную, постоянно недовольную женщину.

Вначале она была недовольна тем, что мы живем у моих родителей (хотя это было обоюдным решением, чтобы сэкономить на аренде жилья и скопить на общую квартиру). Ладно, переехали в съемную однушку.

Затем она стала пилить меня за то, что я приношу мало денег. А как я могу приносить много, если надо снимать жилье? К тому же всем понятно, что молодые специалисты получают не очень. Но, чтобы угодить своей любимой и насобирать достаточно денег, я пошел на вторую работу.

После этого Лена почувствовала себя одинокой и брошенной и постоянно дула губки, что я ей уделяю мало внимания. Но как я мог уделять ей время, если с основной работы несколько раз в неделю бежал на подработку? Я устроился ночным дежурным в супермаркет.

В общем, мы стали часто ссориться и дошли до того, что уже не могли спокойно находиться вместе. Так дальше продолжаться не могло, и Лена подала на развод.

Жизнь после расставания

Развод проходил болезненно. Мы с Леной очень любили друг друга, но наши отношения зашли в тупик, и мы просто не могли быть вместе. Лена во всем винила меня, называла меня мямлей и неудачником, который не смог обеспечить ей достойную жизнь и подарить счастье. Не знаю, возможно, так оно и было…

Сразу же после развода Ленка уехала из города покорять столицу. Она считала, что с ее образованием и красотой ей повезет в Москве. С тех пор я ее не видел.

Неожиданная встреча

Утро в тот промозглый пасмурный день не задалось с самого начала. Жена (я был уже пару лет женат на Маше) обиделась на меня и не поцеловала на прощанье. На работе тоже все шло наперекосяк.

И вот где-то около полудня я увидел ее. Модно одетая, с волосами по пояс, она шла в кожаных сапогах на высоченной шпильке в магазин, возле которого я разгружал товар.

Увидев меня, она остановилась. В глазах появилась насмешка, губы скривились в презрительной улыбке. Мы поздоровались, и она критичным взглядом окинула мой потрепанный спецкостюм.

- Ты в грузчиках? Неужели не работаешь по специальности?

Я неохотно признался, что нет, так как любил свою бывшую работу, и улыбнулся:

- А ты как?

- Отлично. Работаю в крупной компании, имею хорошую должность. Скоро замуж выхожу, - она самодовольно улыбнулась. - Ну ладно, мне некогда, - и торопливо зашла в магазин.

Что обо мне подумала Лена

На следующий день ко мне на работу зашел одноклассник и рассказал, что к его жене заходила моя бывшая и с радостью рассказала, как встретила меня возле магазина в грязной и старой спецовке, разгружающего товар. Она была очень довольна этой встречей, так как еще раз убедилась, как хорошо, что бросила меня пять лет назад. Далее Лена выразила сочувствие моим родителям, что они, дескать, так и не дождались от меня материальной поддержки, что и внука им не видать, потому что я, небось, злоупотребляю спиртным. Почему она так решила, я до сих пор и не понял. Наверное, в понимании моей бывшей все грузчики – алкаши.

Конец истории

Не знаю, что еще Лена говорила жене моего друга, да только та поспешила ее разуверить. Она пояснила, что я совсем не злоупотребляю спиртным и что внука мои родители уже дождались, так как я счастливо женат уже два года.

Далее девушка заверила Лену, что и в финансовом плане у меня все нормально, так как магазин, возле которого я разгружал товар, - мой, и что я открываю еще один магазин, но только уже на другом конце нашего городка.

Как отреагировала Лена на пояснения жены моего друга, неизвестно. От себя лишь могу добавить, что разгружал товар я лишь по той причине, что в этот день грузчик не вышел на работу, а надо было срочно разгрузить машину. Так как физическим трудом я не брезгую, то и решил слегка поработать мускулами. Также могу сказать в свое оправдание, что хоть с утра мы с женой слегка поссорились (она была нервная от недосыпа из-за нашего малыша), но через пару часов помирись и вечер провели в мирной семейной обстановке.

Вот так-то.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось встречать свою бывшую половинку спустя несколько лет после расставания?
Комментариев 18
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Надо было у неё денег попросить на пузырь
Копировать ссылку
0
сказал монополист->>Alex
Копировать ссылку
0
Довольно частый женский типаж, скорее из категории подсоса-истерички, без волевых характеристик. Хорошо, что сразу разбежались...иначе разгружал бы машины уже в качестве алкаша-грузчика. Добрее надо быть, добрее
Копировать ссылку
5
Эх эти сказочки, про магазин особенно, а сам пишет рассказы ради копеек Дзена
Копировать ссылку
4
Это рассказ неудачника о том как он хотел бы встретиться со своей бывшей.Ну типа встреча-мечта.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.