Гордость за себя и другие позитивные эмоции, которые возникнут после развода, по мнению психологов

После развода большинство людей не знают, что делать со своими кольцами. Время от времени они достают их из ящика и предаются воспоминаниям. Первоначальное головокружительное возбуждение превратилось в предвкушение и комфорт, которое затем стало скукой и разочарованием и наконец сомнением и гневом. Надежда, восторг или ностальгия гораздо лучше, чем гнев и горе. Однако если вы наполнены обидой после развода, трудно поверить, что вы когда-нибудь будете чувствовать что-то другое.

Не удивляйтесь, когда обнаружите, что испытываете целый ряд положительных чувств, связанных с вашим разводом. Вот позитивные эмоции, которые возникнут после развода, по мнению психологов.

Облегчение

Все люди застревают в этом неопределенном периоде замешательства и сомнений, прежде чем окончательно принять решение о разводе. Это состояние может длиться на протяжении длительного периода. Когда вы наконец принимаете это решение и разводитесь, вы действительно испытываете чувство сладкого облегчения. Больше никакой нерешительности. Вы наконец-то отцепились и продолжаете двигаться вперед.

Чем сложнее были отношения и чем дольше вы решались на разрыв, тем сильнее будет облегчение, которое вы испытываете, когда все неприятное внезапно закончится. Пожалуй, вы даже будете жалеть, что не сделали этого раньше.

Приподнятое настроение

В вашей жизни не так уж много случаев, когда вы чувствуете позитив, но это один из них. Цепи несбывшегося брака сброшены, и вы наконец свободны.

Вы свободны быть тем, кто вы есть на самом деле, свободны делать то, что вы хотите делать, и свободны воссоздавать свою жизнь на своих собственных условиях и ни на чьих других. Это особенно приятно, если раньше партнер подавлял вас и заставляя страдать, контролируя каждое передвижение и не позволяя выходить за строго определенные рамки.

Надежда

Как только вы закроете дверь в свой брак, вы сможете открыть дверь для возможностей. Снова появятся все ваши надежды и мечты, ожидающие вас на другой стороне. Раньше вы себе этого не позволяли.

Они всегда были там, но по какой-то причине, вы не открывали эту дверь в течение очень долгого времени. Итак, потакайте этим мечтам и создайте все, что вы хотите в своей жизни сейчас.

Ностальгия

Она подкрадывается к вам, но именно тогда, когда вы меньше всего этого ожидаете. Ностальгия - это сложный процесс. Это может быть истолковано как печаль, но на самом деле это теплое чувство заветных переживаний.

Итак, предавайтесь воспоминаниям о людях, местах и семейных традициях, которые были важны для вас, и цените подарки, которые они принесли в вашу жизнь. И помните, что впереди еще много всего.

Гордость за себя

Когда пыль от развода осядет, легче будет с гордостью оглядываться на себя и свое прошлое. Несмотря на то что ваш брак не удался, вы вместе пережили много хорошего, возможно, вместе создали замечательных детей и многое узнали о себе. Вы получили колоссальный опыт, который никогда бы не случился. Отдайте себе должное, получив все, чего вы заслуживаете.

Уверенность

После развода вы сможете делать все, что захотите. Развод испытывает вас так, как вы никогда не ожидали. Пройдя через неприятное событие, вы узнаете, на что вы действительно способны. Используйте эту уверенность, создавая следующую эпопею своей жизни.

Развод не однозначен и вы тоже. Не думайте, что ваши чувства тоже будут одномерными. Чувствуйте то, что вы чувствуете. Не поддавайтесь стереотипному представлению о том, каким должен быть развод. Он необязательно должен быть наполнен депрессией, потерей или гневом.

Вы многое почувствуете. Когда эти положительные эмоции удивляют вас, дайте себе разрешение побаловать себя ими. Это называется жить своей жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие эмоции возникли у вас после развода?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.