Больше 20 лет Марина работала ради хорошей жизни, а осталась ни с чем

История Марины на первый взгляд банальна: муж оставил ее ради молодой и красивой женщины. Только вот оставил ни с чем. Все, ради чего долгие годы женщина трудилась, отказывая себе в элементарных вещах, в результате досталось другой.

Разные

Марина воспитывалась в профессорской семье. Она выросла в столице, получила хорошее образование. Родители ничего не жалели для любимой дочери.

Игорь, ее муж, родом из сельской местности. У него было много амбиций и почти нулевое воспитание и образование. Однако молодые люди влюбились и поженились против воли родителей Марины. Она всегда помогала ему, и он никогда не отрицал этого, наоборот, был благодарен и говорил, что обязан своей жене всем.

Марина заставила его окончить институт, научила одеваться и вести себя в обществе. Они вместе читали книги, слушали музыку и т. д.

Самостоятельность

После того как родители Марины смирились с тем, что дочь вышла замуж совсем не за такого человека, как им мечталось, они помогали им, чем могли. Молодые жили в их квартире, им не приходилось беспокоиться о различных бытовых вещах: всегда было тепло, сыто и уютно.

Но внезапно в дверь постучало несчастье: сначала умер отец, а вскоре и мама.

Теперь Марине и Игорю приходилось надеяться лишь на свои силы. Понимая, что на небольшую зарплату молодых специалистов жить будет сложно, супруги решили начать свой бизнес. И для этого, конечно, требовались средства, которых у них не было. Решили во что бы то ни стало собрать деньги. Продали квартиру в центре города и купили себе другую на окраине. Марина как могла экономила на себе: забыла, что такое новая одежда, парикмахерская и другие женские радости. У нее была цель, к которой она упорно шла. Игорь говорил, что никогда не забудет ее стараний, и что обязан ей всем, что у него есть. Он успокаивал жену, говоря, что скоро они будут жить нормально, и она сможет расслабиться, отдохнуть. Будет покупать все что захочет, путешествовать по миру и т. д.

Несбывшиеся мечты

Вкладывая все заработанные деньги в бизнес, Марина считала, что делает это во имя их собственного будущего и для детей, появление которых они откладывали до лучших времен.

Но времена эти никак не наступали. Проходили годы, дела, казалось, шли в гору, но Игорь уверял Марину, что еще рано думать о себе. Они стали видеться все реже. Он уходил рано, возвращался поздно, но всегда был добрым и нежным. Продолжал говорить, что без нее не смог бы ничего добиться, и каждый раз обещал, что скоро они купят новую большую квартиру.

И этот долгожданный рай все-таки наступил. Но только не для нее. В новой шикарной квартире в центре города, купленной Игорем, живет другая женщина - очень молодая и красивая.

Она получила все то, о чем мечтала Марина: роскошную жизнь, дорогие автомобили и путешествия, ювелирные изделия, даже ребенка от ее мужа. А Марина осталась одна в своей маленькой квартирке.

Подруги советовали бороться за мужа, не отдавать его другой. Но как? Как она может заставить мужчину жить вместе, когда он откровенно сказал, что с той другой чувствует себя молодым, успешным и сильным? Да и, честно говоря, не сможет она жить с человеком, который предал.

Невиданная щедрость

Во процессе развода оказалось, что у них практически нет ничего общего: только старая квартира, немного денег и машина мужа. Компания, новое жилье, все средства со счетов куда-то чудесным образом испарились. Более того, в суде он сделал "большой жест", заявив, что чувствует себя виноватым, поэтому оставляет бывшей жене все их имущество.

Жизнь продолжается

Несмотря на все произошедшее и то, что в 44 приходится начинать с нуля, Марина не отчаивается. Она знает, что не пропадет. А вот как сложится жизнь бывшего, еще не известно. Не зря ведь говорят, что на чужом несчастье счастья не построишь...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно, люди, подобные Игорю, спят спокойно? Неужели совесть совсем не мучает?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.