Как прочистить забитый унитаз, не ковыряясь внутри: мне удалось сделать это с помощью шампуня (простой лайфхак)

Наверняка хотя бы раз в жизни каждому человеку приходилось сталкиваться с ситуацией, когда унитаз забит и что делать с ними дальше - неизвестно. Мне также пришлось наблюдать эту картину и, знаете ли, лезть внутрь, чтобы устранить засор, не очень хотелось. Недолго думая, я решила проверить в действии один способ прочистки забитого унитаза, который мне ранее казался нереальным и даже забавным.

Вы когда-нибудь чистили забитый унитаз шампунем для мытья волос? А я да. И, знаете ли, результат стоит того (для этого даже вантуз не понадобится).

Что понадобится для устранения засора

Первым делом следует подготовить все то, с помощью чего будет производиться процесс устранения засора. В число необходимых элементов входят:

  • шампунь;
  • теплая вода;
  • ведро.

Могу лишь добавить то, что вместо шампуня можно использовать обыкновенное жидкое мыло.

Как прочистить унитаз

Чтобы засор устранился без использования вантуза и ершика, следует налить в забитый унитаз шампунь (не более половины стакана). Затем туда же нужно влить заранее подготовленную теплую воду из ведра (не советую использовать кипяток - в этом случае ваш «белый трон» может треснуть). Воды нужно вливать столько, сколько это будет возможно, но, в то же время, ее не должно быть слишком много.

Когда вода и шампунь будут залиты, следует оставить унитаз на некоторое время. Через 10-15 минут вы начнете замечать, как вода потихоньку станет сходить. Как только из унитаза сойдет жидкость, следует добавить в него еще ведро воды и, если она легко пройдет, можно мыть конструкцию и продолжать использовать ее по назначению далее.

Как быть в том случае, если вода не уходит? В этой ситуации следует лишь выбрать другой способ прочистки, так как засор, скорее всего, довольно серьезный, и с помощью одного лишь шампуня с ним не разобраться. Практика показала, что с небольшими засорами эта техника прочистки справляется на ура.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы боретесь с забитым унитазом?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Оригинально)
Копировать ссылку
0
Бреф-получше, канители поменьше, но и цена соответственно дороже. Запах от него исходит намного лучше. Да и поудобнее его использовать. Имеется насадка под ободок унитаза. Вот только его аналоги намного уступают по качеству оригинала.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.