5 причин, по которым не стоит выбрасывать использованные чайные пакетики

После тяжелого дня особенно приятно сидеть за столом, грея руки о чашку с чаем. Для того, чтобы получить горячий напиток, достаточно воспользоваться пакетиком. После заваривания его выбрасывают. И очень зря, ибо существуют некоторые хитрости по использованию чайного пакетика.

Долой ожог

Пакетик пригодится летом, когда есть вероятность получить солнечный ожог. Если вы загорали на пляже, а по возвращению домой обнаружили ожоги, подождите использовать кефир. Возьмите остывший чайный пакетик, приложите его к ожогу. Дубильная кислота, содержащаяся в нем, способствует быстрому восстановлению кожи.

То же самое относится и к мелким ожогам. Готовили еду и обожглись? Применение чайного пакетика уместно в данном случае. Приложите к поврежденному месту, боль сразу же отступит. Важное уточнение - используются только пакетики с черным чаем.

Зеленый чай против бородавок

Неприятные бугорки на коже излечимы. Поможет в борьбе с ними использованный пакетик зеленого чая. Приложите остывший пакетик к бородавке, держите 15 минут. После этого замените на новый, снова удерживайте на протяжении 15 минут. Спустя несколько дней забудете о бородавке, ибо она отвалится.

Моем жирную посуду

Жир со сковородок и кастрюль тяжело отмывать, особенно при отсутствии горячей воды. Тогда мытье любой жирной посуды превращается в пытку.

Пакетики помогут справиться с проблемой. Наполняем мойку водой и жирной посудой, бросаем несколько пакетиков с черным чаем. Вот и весь нехитрый прием.

Удаляем мешки под глазами

Проблема многих женщин - черные круги под глазами. Они придают усталый и неухоженный вид.

В борьбе с мешками помогут пакетики черного чая. Заварили, удалили из чашки, положили в контейнер и поставили в холодильник на день или на два.

Затем достали пакетики из холодильника, приложили к глазам и подержали 15-20 минут. Мешки уменьшатся после первого раза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такие способы использования чайных пакетиков, уважаемые читатели?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Неужели кто-то пользуется этими советами? Я и правда понимаю, против кругов под глазами, ну землю в цветах удобрить, а остальное...
Копировать ссылку
0
Соглашусь ещё с тем, что можно прикладывать к глазам. Ну посуду мыть пакетиками это вобще дурдом.
Копировать ссылку
1
Не дай бог дожить до собирания пакетиков... Чайных и не только
Копировать ссылку
2
люди научились экономить на всем, как мне кажется
даже на таких мелочах
Копировать ссылку
2
Я всё же предпочитаю их выбрасывать. Ибо чай я пью несколько раз в день, что мне делать с горой пакетов?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.