Девушке казалось, что ее ванная комната выглядит слишком скучно. Она взяла трафарет, краску и превратила пол в настоящее произведение искусства

Что делать, если приелся интерьер, а на глобальные перемены денег нет? В жилых комнатах можно переставить мебель и поклеить новые обои. А что делать в ванной? Нельзя ведь взять и передвинуть унитаз – просто потому, что надоела обстановка. Девушка нашла оригинальный выход и обновила интерьер в санузле, при этом сэкономила деньги, время и силы. Все, что ей понадобилось – краска и шаблоны для трафаретного рисунка.

Начало ремонта

Вот так выглядела комната поначалу. Обычная серо-бежевая плитка на полу почти сливается по цвету со стенами. Единственное украшение комнаты - декоративная коробочка на бачке унитаза. Она, конечно, оживляет скучный интерьер, но не слишком удобна. Задеть такую конструкцию и опрокинуть на пол очень легко.

Специальной краской для плитки девушка покрасила пол в темно-серый цвет. Для небольшой комнаты понадобилась всего одна маленькая баночка.

Поначалу результат выглядел довольно странно. Казалось, что на полу не плитка, а какое-то техническое покрытие, слишком уж краска темная и мрачная.

Затем в ход пошли трафареты. Девушка рассчитала площадь пола так, чтобы ровно разместить узор, и нарисовала белой краской изящный орнамент. Чтобы не испачкать стены, туалет и ванну, она использовала малярный скотч.

Преображение скучной комнаты

Вот что получилось в результате!

На полу теперь красуется сложный орнамент, который не отличить от дорогой плитки. А если вдруг владелице надоест и этот дизайн, всегда можно купить еще баночку краски!

Неудобная широкая коробочка с декоративными элементами и нужными мелочами исчезла. Теперь на бачке стоит маленькая корзиночка с цветами. Зато на стене появилась простая и практичная "лесенка", на которую можно повесить все, что потребуется. На столике стоит удобная горка в тон напольному покрытию, что придает дизайну завершенность.

Скучная ванная преобразилась. Теперь это стильная и комфортная комната. Можно только восхищаться вкусом и практичность владелицы дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам мысль не менять, а просто закрасить старую дешевую плитку?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
хмм интересно теперь ходить в туалет стало веселее ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.