Хобби на лето: раскрашивание морской гальки украсит дом и успокоит нервы

Как же прекрасно, когда человек находит для себя дело, которое помогает ему полностью расслабиться и обрести душевное равновесие. Многие увлекаются написанием рассказов, изобразительным искусством, а кто-то - изготовлением поделок. Еще одним способом провести свой досуг является раскрашивание мандал.

Что такое мандалы?

Мандала - это целая геометрическая композиция, составленная по кругу. Такой рисунок символизирует Вселенную, являющуюся местом обитания потусторонних сущностей и божеств. Чаще всего для создания подобных узоров используют акриловые краски, так как они не смываются водой и хорошо держатся на поверхности гальки.

Рисование мандал помогает выработать в человеке терпение и спокойствие. Их можно изображать и на бумаге, но намного интереснее и оригинальнее выглядят мандалы на гладких камнях.

Создание разноцветных камней

Это увлечение, пожалуй, является одним из самых дешевых. В отличие от других хобби, для этого понадобятся всего лишь кисти, камни и акриловая краска.

Гладкие камни можно найти на берегах рек, или на небольшой глубине, в воде, и совершенно бесплатно. Кисти стоят недорого, особенно если брать обычные, синтетические, ведь они ничуть не хуже. Единственное, на что придется потратиться, - это акриловая краска. Наборы с большим количеством цветов и разными их оттенками стоят достаточно, но, если раскрашивать маленькие камешки, одной небольшой коробочки с красками хватит надолго.

Интересным дизайнерским решением будет разрисовать сразу с десяток камней и украсить ими стену или письменный стол. Также можно разложить цветную гальку по горшкам с цветами или в стеклянные баночки, превратив их в милые подсвечники, которые украсят любую комнату.

Если покрыть мандалу лаком, ее можно будет безбоязненно положить в воду, на дно фонтана, ведь так краска не будет стираться, если камни потрутся друг о друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к подобным поделкам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.