При помощи соли я прочищаю раковину, мою окна, стираю, избавляюсь от потливости ног

Когда-то соль была очень дорогим товаром, и его нехватка приводила к различным столкновениям и беспорядкам. Сегодня соль является одной из самых распространенных специй. Хотя приготовление большинства блюд без нее не обходится, соль считается вредной. Соль может принести много пользы и ее можно использовать не только в кулинарии. Вот несколько необычных способов использования обычной соли для чистки, стирки и личной гигиены.

Мытье окон в машине и в доме

Чтобы помыть стекла, нужно растворить 2 ст. л. соли в 3 л теплой воды. С помощью такой смеси можно вымыть окна и даже удалить стойкие пятна на мебели.

Легкая стирка

Чтобы одежда не садилась и не выцветала, нужно добавить немного соли в стиральную машину. Использование смеси соли и воды поможет удалить свежие пятна от красного вина. Для этого нужно нанести смесь на пятно, а затем просто протереть тряпочкой или зубной щеткой.

Убрать зубную боль

При сильной зубной боли нужно растворить соль в теплой воде и прополоскать ротовую полость. Однако предварительно нужно проконсультироваться со стоматологом. Если нет зубной пасты, то ее можно заменить смесью соли и соды, которые нужно взять в равных пропорциях.

Убрать потливость ног

Можно сделать солевую ванночку для ног. Смешать 3 ст. л. соли, четверть кусочка мыла и 8 л воды. Это средство помогает убрать потливость ног и неприятный запах, однако стоит помнить, что оно может сильно пересушивать кожу.

Неприятный запах

Если в духовке появился неприятный запах, то в этом поможет соль. Нужно приготовить солевой раствор и вылить его на противень. Включить духовку, прогреть ее и после этого неприятный запах исчезнет.

Другие способы применения соли

Для очистки серебряных предметов нужно смешать уксус и соль, чтобы тщательно очистить ювелирные изделия.

Чтобы очистить раковину, нужно насыпать в нее немного соли и залить кипятком. Загрязнение будет быстро устранено.

Чтобы сделать скраб для кожи, нужно смешать соль с маслом лаванды. Нанести подготовленное средство на лицо, а затем смыть водой. Масло смягчает кожу, а соль восстанавливает ее нежность и красивое сияние.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще способы использования соли вы знаете?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
если потливость сильная, так называемый гипергидроз, то никакая соль не поможет. Слишком активно работают потовые железы и нужно средство, которое приведет из работу в норму. Аптечный Формагель как раз это и обеспечивает. Мажу на ноги на полчаса и смываю водой. Неделю потливость не беспокоит, потом повторяю.
Копировать ссылку
1
Я употребляю ее в пищу. А потеть не вредно. Не потеют знаете кто.
Копировать ссылку
-1
Нужно затариться солью))
Копировать ссылку
0
Оля , берите как в голодный год. Пудами.Потом поменяете на бензин
Копировать ссылку
0
Спасибо за идею)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.