Много лет страдали от сквозняков, пока друг не подсказал простой лайфхак. Теперь зимой не нужно даже одеяло

В зимние холода довольно трудно сохранить в доме тепло. Периодически домочадцы проветривают комнаты, что, несомненно, необходимо. Однако и по ночам я ощущаю холодный воздух, который проникает в дом через оконные щели и свободно «гуляет» по помещению из-за зазоров между дверью и полом.

Раньше я эту проблему пыталась решить включением радиатора на полную мощность. Но вот сухость в носу и счет за отопление меня совсем не радовали. Однажды друг поделился со мной очень простым лайфхаком. Теперь в моем доме царит тепло, а я даже в самые жуткие морозы не укрываюсь одеялом. Делюсь с вами секретом.

Избавляемся от щелей

В данном случае речь идет о зазорах между дверью и полом. Что нам понадобится:

  • «Лапша» из пенопласта.
  • Кусок хлопчатобумажной ткани.
  • Тюбик клея, предназначенного для работы с текстильными изделиями.

Шаг 1 - измерьте ширину двери.

Шаг 2 - возьмите «лапшу» из пенопласта и обрежьте ее, используя полученные данные.

Одна часть должна строго соответствовать по длине ширине двери. Другая же должна быть на несколько сантиметров короче.

Шаг 3 - заверните полученные изделия в куски ткани. Скрепите ее концы с помощью клея или ниток. Дайте высохнуть. Выверните ткань. Это нужно, чтобы спрятать торчащие концы. Поместите снова в нее «лапшу».

Шаг 4 - прикрепите полученное изделие с помощью клея к нижней части двери с обоих сторон так, чтобы между ней и полом не было зазоров.

Готово! Теперь ваше жилище защищено от сквозняка!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой лайфхак? Возьмете на заметку?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну кто боится сквозняков, может этот способ и хорош))) Но, вот смотрится такое устройство не слишком красиво! Никогда не страдала от сквозняков, и детей приучила. Излишняя изнеженность приводит к частым простудам!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.