Я люблю, чтобы все было на своих местах: недавно смастерила органайзер из разделочной доски и кожи

Простой в изготовлении настенный органайзер с использованием в качестве исходного материала обычной разделочной доски поможет вам упорядочить нужные вещи и документы.

Попрощайтесь с огромной стопкой бумаг, которая ненадежно балансирует на краю вашего стола. У нас есть простое решение, чтобы поместить ваши драгоценные бумаги, карандаши и прочие канцелярские принадлежности в удобное и легкодоступное, но при этом стильное и настенное приспособление-держатель. Все, что нужно, чтобы превратить разделочную доску в шикарный органайзер, - это прочные кожаные мешочки-карманы. А поскольку у него уже есть ручка с отверстием, повесить такой органайзер на стену (можно сделать это на кухне или в прихожей) - это элементарная задача.

Что нужно приготовить

Материалы и инструменты, которые вам понадобятся, следующие:

  • Длинная деревянная разделочная доска с ручкой.

  • Кусок кожи или кожзаменителя.

  • Линейка или треугольник.

  • Ножницы или универсальный нож.

  • Карандаш.

  • Латунные кнопки (гвозди).

  • Молоток.

  • Тканевый клей.

Шаг 1

Измерьте длину, ширину и толщину вашей разделочной доски, чтобы определить, какого размера будут ваши кожаные мешочки. Что касается длины, не включайте ручку в свои измерения - измеряйте только ту часть доски, к которой прикреплены кожаные части. Для справки: доска, которую я использовала в своем эксперименте (фотографии можно увидеть ниже), имеет длину 48, ширину 14 и толщину 3 сантиметра.

Шаг 2

Используя сделанные вами измерения, отрежьте материал для того, чтобы сшить две кожаные сумки-кармана. Они должны быть достаточно широкими, чтобы их можно было обернуть вокруг передней и боковых сторон разделочной доски, и достаточно длинными, чтобы в них поместился стандартный конверт. Мы выкроили кожаные кармашки размером девятнадцать сантиметров в ширину и четырнадцать - в длину.

Если вы решили использовать искусственную кожу вместо натуральной, можете вырезать четыре мешочка и склеить их попарно, чтобы они получились толстыми и прочными. Просто наклейте клей для ткани на изнанку двух частей мешочка из искусственной кожи, выровняйте углы и склейте их вместе. Разгладьте кожзаменитель и аккуратно вытрите излишки клея.

Шаг 3

Переверните кожаные чехлы так, чтобы тыльная сторона была обращена вверх. Используйте линейку и карандаш, чтобы нарисовать в верхней части каждого мешочка прямоугольник, который отступает на полтора сантиметра вниз от верхней границы и имеет поле с каждой стороны шириной два с половиной сантиметра. От руки нарисуйте "улыбку" - закругленные углы внизу прямоугольника.

Возможно, вам придется увеличить размер полей, если выбранная вами доска будет толще, чем та, которую мы использовали.

Шаг 4

Вырежьте прямоугольники с закругленными углами, которые вы нарисовали.

Шаг 5

Поместите кожаные мешочки на разделочную доску и поиграйте с композицией, пока не получите нужный интервал, который будет удобен для вас.

Затем прикрепите каждую сторону мешочков к доске, вбив четыре равномерно расположенных гвоздя через кожу в дерево. Чтобы обеспечить равномерное расстояние, проще всего прибить верхние и нижние гвозди, а затем - два расположенных посредине.

Шаг 6

Прикрепите переднюю часть мешочков, вбивая два гвоздя, которые будут отцентрированы вдоль нижней части каждого мешочка.

Ну вот и все, ваш новый настенный органайзер готов для подвешивания. Выберите место, где ваши письма, счета и другие важные предметы будут находиться в пределах досягаемости. Теперь вы можете работать со своей почтой в одном удобном месте и абсолютно свободно.

Как можно видеть, в таком органайзере свободно разместятся не только бумаги, но и канцелярские принадлежности - линейка, ручка, ножницы. Любительницы стряпни могут держать в нем кулинарные книги или тетради с записанными рецептами.

Справедливости ради стоит отметить, что идея использовать разделочную доску в качестве основы для органайзера не нова. Ее воплощали в жизнь многие домашние умельцы, однако нередко эти идеи были слишком сложны для обычного человека. Так, использовались, например, такие материалы, как акриловая краска, кракелюрный лак и т. д. Кроме того, от рукодельницы могло потребоваться умение работать дрелью.

Представленный же мною вариант достаточно прост, в стиле "сделай сам", и при наличии необходимых материалов смастерить такой органайзер сможет даже школьник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы никогда не пробовали смастерить полезные вещи из разделочной доски?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.