У меня осталось немного обрезков натуральной кожи, и я решила их не выбрасывать: получились стильные и удобные крючки для одежды

Приложив немного усилий и потратив свободное время, я решила сделать такие необычные крючки. Я люблю мастерить. Часто применяю технологию "Сделай сам". Для меня очень важно было сэкономить место и пространство на полках и использовать их для другого назначения. Я решила подойти к этому вопросу креативно. Кожаные крючки замечательно подходили к интерьеру и являлись его украшением. Можно туда повесить пальто, сумку или же другие предметы - не важно, это все равно будет очень хорошо выглядеть.

Что для этого потребуется

Для изготовления таких незамысловатых штуковин нам потребуются:

  • ножницы;
  • натуральная или искусственная кожа шириной 2,5 сантиметров;
  • деревянный дюбель круглой формы 2,5 на 120 сантиметров;
  • ручная пила;
  • плоскогубцы;
  • электрическая дрель;
  • пятисантиметровые штифты (3 штуки);
  • анкер для гипсокартона.

Советы

Если вы не можете найти дюбели в обычном местном строительном магазине, то можете поискать в отделе, где продаются карнизы для штор. Там они точно есть. Можете спросить у продавца-консультанта. По-другому их можно назвать "соединительные винты".

Приступаем к работе

Шаг 1.

С помощью ножниц отрежьте полоску кожи длиной 20 сантиметров. Можно использовать как натуральные материалы, так и искусственные. Разницы нет. У меня просто остались обрезки натуральной кожи, поэтому я использовала все остатки, что у меня были дома.

Вам необходимо отрезать кожу для каждого крючка.

Шаг 2.

Используя ручную или электрическую пилу, распилите деревянный штифт на равные части. Каждая должна составлять 7,5 сантиметров.

Шаг 3.

Один из дюбелей зафиксируйте в вертикальном положении на отрезке кожи. Обведите ручкой, мелом или карандашом закругленную часть. Затем с помощью ножниц обрежьте лишнее. Должно получиться очень аккуратно, как представлено на фото ниже.

Шаг 4.

Для следующего этапа используйте дрель со сверлом, подходящим под размеры шурупов. Необходимо с помощью нее просверлить отверстие посередине на одном конце каждого штифта. Отметьте то место, где кожаные полосы со штифтом будут соприкасаться. Это нужно для того, чтобы просверлить отверстие на полосах материала. Сверлим отверстия на концах кожаной полоски, предварительно сделав отметку, чтобы не ошибиться.

Шаг 5.

Совместите просверленные отверстия на ремешке, сложив кожаные полосы пополам. После этого необходимо совместить всю эту конструкцию с отверстием на деревянном штифте. Для того чтобы вкрутить шуруп в полученные отверстия, необходимо использовать плоскогубцы. Должно получиться так, как показано ниже.

Шаг 6. Теперь можно установить настенные кожаные крючки на стену. Для более прочной фиксации я рекомендую использовать анкеры для гипсокартона.

Идеальным будет, если вы расставите крючки на расстоянии друг от друга в 25 с половиной сантиметров. Можно больше. Это необходимо для пространства между предметами, которые будут висеть на крючках, чтобы они не могли соприкасаться друг с другом.

Теперь вы можете любоваться, как и я, своим творением. С помощью минимальных усилий и денежных затрат вы своими руками сможете сделать такие необычные вещи, которые смогут подчеркнуть индивидуальность вашего интерьера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что в последний раз вы мастерили своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.