Моя вытяжка полностью покрылась толстым слоем жира. Всего 5 минут мне хватило, чтобы очистить ее до блеска: рецепт эффективного и дешевого средства

До некоторых пор толстый слой жира на вытяжке был вечной проблемой для меня, которую я едва решала, используя даже самые дорогие чистящие средства. Теперь все совершенно иначе, ведь мама научила меня очищать ее простым копеечным средством, которое я готовлю самостоятельно из простых ингредиентов, которые найдутся на любой кухне.

Как очистить вытяжку от жира, используя подручные ингредиенты

Для приготовления очень эффективного средства я беру пустую пластиковую бутылку и смешиваю в ней небольшое количество каустической соды (гидроксид натрия) со стаканом горячей воды (не более 80 г порошка на 0,5 литра кипятка). После этого я закрываю бутылку крышкой с пульверизатором и хорошенько встряхиваю ее, чтобы все компоненты хорошенько растворились.

Наше средство готово. Я равномерно распределяю его по загрязненной поверхности и оставляю все на пять минут. По истечении отведенного времени я прохожусь по поверхности вытяжки жесткой губкой - жир легко отстает так, как этого не происходит при использовании даже самых дорогих химических средств.

Внимание! Я настоятельно рекомендую проводить все описанные манипуляции в одноразовых перчатках - они смогут защитить кожу ваших рук от химических ожогов.

Хочу сказать, что в некоторых аналогичных рецептах предлагается разведение соды уксусом, но я не рекомендую делать этого, так как эффект поражает даже в том случае, когда используется простая вода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы очищаете свою вытяжку от жира? Поделитесь опытом
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
странно... NaOH - каустическая сода, растворяется в воде с выделением значительного тепла, да и сама по себе - заразо, из самые едких щелочей! Если кому и случится воспользоваться, то нужно защищать не только руки, но и все остальные части тела от попадания, А уж чем дышать при этом..... и даже не придумать))))
Копировать ссылку
1
Это можно использовать, когда не совсем сильное загрязнение. То есть когда появились визуальные признаки жировых отложений.
Копировать ссылку
5
Это как же надо засрать кухню, что бы так мучаться?! Такую жену надо гнать из дома, как паршивую кошку!
Копировать ссылку
5
всегда очищала с помощью уксуса и простой соды - эффект тоже очень хороший
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.