Кран, парящий в воздухе: как сделать украшение, над которым многие будут ломать голову

Как кран плавает в воздухе? И откуда вообще в нем взялась вода? Это два вопроса, которые возникают, когда вы впервые видите такой волшебный фонтан. Конечно, за этим нет никакой магии, кроме науки. Это хорошая самоделка, которая вызывает любопытство, а главное – сделать ее можно даже с детьми.

Что потребуется?

Используемые материалы:

  • Стеклянные шарики.
  • Небольшой жидкостный насос, рассчитанный на питание от 3-5 Вольт.
  • Адаптер питания (можно использовать зарядное устройство для телефонов) или батарейки.
  • Водопроводный кран.
  • Прозрачный корпус от шариковой ручки.
  • Суперклей.
  • Скрепка.
  • Паяльник.
  • Клеевой пистолет.
  • Черная и бронзовая акриловая краска.
  • Кисть.
  • Губка.

Как работает конструкция?

Установленный погружной водяной насос проталкивает воду через прозрачную трубку. Вода выходит через зазор между краном и трубкой, а потом течет по ней, как по направляющей.

Поскольку труба прозрачная, ее не видно. Она имеет две функции: удерживает в одном положении кран, а также направляет потоки воды снаружи и внутри.

Ключевой элемент этого проекта – подходящая шариковая ручка. Наружный диаметр должен быть такой же, как у насоса. В самоделке используется резиновая трубка, которая плотно надевается на ручку. А также понадобится колпачок для соединения.

Подготовка

Сначала соедините насос и трубку, затем установите корпус ручки. Он позволит увеличить прочность самоделки, чтобы кран не упал.

Трубка должна заходить внутрь крана, а чтобы по краям был зазор, нужно воспользоваться клеевым пистолетом и четырьмя кусочками древесины или пластика.

Покраска

Теперь нужно превратить кран из ПВХ в металл, и для этого придется покрасить его черной акриловой краской в ​​качестве основы. При помощи губки можно сделать текстурное покрытие бронзового цвета.

Емкость

Провода для подключения насоса нужно проложить, чтобы они сильно не бросались в глаза. При помощи клеевого пистолета зафиксируйте насос в одном положении. Убедитесь, что в емкости нет утечек воды, если они есть, обязательно устраните их.

Сборка

Теперь из емкости нужно убрать лишнюю воду, засыпать камешки и стеклянные шарики, после чего кран устанавливается на корпусе от ручки. Для питания самоделки можно использовать либо батарейки, либо старый зарядчик. А еще при помощи пищевого красителя можно подкрасить воду. Фонтанчик будет смотреться намного симпатичнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Повторите такую самоделку со своими детьми?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ПРИКОЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
1
Этот фокус давно всем известен.
Копировать ссылку
1
однажды видел такую штуку и никак не мо понять, как это работает. Респект!
Копировать ссылку
-6
Интересно как это?!
Копировать ссылку
-1
Думаю, что любой нормальный человек обязательно попробует провести рукой по струе воды, текущей из крана. На этом весь фокус и закончится. Автор фокуса будет разочарован, да и зрители то же.
Копировать ссылку
Веником по рукам, как руки потянули к крану сразу веником! Прям по пальцам! Смотреть можно, трогать нет! Особо хитро...опых в комнату не запускать, пусть смотрят в пределах дверного проема в комнату!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.