Лебедя из полотенца можно сделать за пару шагов: простой способ от моей подруги

Моя подруга работает горничной в одном отеле. И вот однажды я ей начала с восторгом рассказывать о том, как летом отдыхала в одном загородном доме, там в своей комнате увидела лебедей, сделанных из полотенец, и пришла от этого искусства в небывалый восторг. Тогда-то она мне и поведала, что ее тоже обучили этому ремеслу оригами из полотенец. По моей просьбе она научила складывать полотенца столь замысловатым способом и меня.

Подготовительный процесс

Прежде всего, следует запомнить, что для того чтобы сделать из полотенец одного лебедя, нужно будет не одно полотенце, а два, одно из которых должно быть в два раза больше второго. Причем, они оба должны быть одного материала, типа и покроя, чтобы птичка смотрелась красиво.

И первым делом следует взять большое полотенце и сложить его пополам, после чего старательно пригладить место сгиба, чтобы оно было хорошо заметно. Далее полотенце раскладываем на кровати и распрямляем его, а место сгиба сверху держим указательным пальчиком.

После этого берем верхний угол полотенца и начинаем его сворачивать вовнутрь, чтобы получился прочный жгут. Дойдя до места сгиба, оставляем половину полотенца свернутой, и так же сворачиваем его со второй половины, доведя до все того же места сгиба.

После чего палец убираем, а оба края полотенца соединяем вместе.

Создание лебедей

Теперь откладываем большое полотенце, перевернув его скрученными жгутами вниз. и берем маленькое полотенце.

Его мы складываем с одного края до другого, заворачивая на 3-4 см то с одной стороны, то с другой, чтобы при развороте оно было волнообразным. Далее большое полотенце складываем пополам, взяв острый его край и положив его на широкий.

Место сгиба нужно хорошенько придавить, а потом опять взять острый край полотенца, приподнять его и свернуть в круг, чтобы потом, как рука будет убрана, он напоминал голову лебедя.

И все, теперь осталось лишь взять маленькое полотенце и поместить его между шеей лебедя и его туловищем.

Это будут крылья нашей птички, которые останется лишь слегка распрямить, и красивейшая конструкция будет готова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже попробовали сложить лебедей из своих полотенец?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.