Муж взял пустую жестяную банку и насверлил в ней отверстий. Получился практичный кухонный инструмент для готовки

Я очень часто пользуюсь теркой, из-за чего она притупляется и приходит в негодность. За последние несколько лет я сменила уже 3-4 терки, и уже планировала идти покупать себе новую. Но муж сказал, что не стоит этого делать, так как он сам сделает мне терку своими руками. Так все и получилось.

Предварительная подготовка

Чтобы сделать этот кухонный инструмент, нужны будут:

  • пустая жестяная банка из-под любых продуктов;
  • маркер и линейка;
  • дрель.

Первым делом берем линейку с маркером и рисуем на одной стороне баночки несколько параллельных линий (около 8-10), между которыми должно быть расстояние, примерно в 7 мм.

Затем на этих линиях ставим точки, примерно, на таком же расстоянии.

После этого берем дрель и аккуратно сверлим на каждой отметке по одной круглой дырочке с помощью дрели.

Создание терки

Вот только если просто просверлить дырки, то на такой терке ничего нельзя будет натереть, ведь сама поверхность банки все равно будет гладенькой. Поэтому после сверления из дрели нужно вытащить сверло и взять его в руки. Затем его нужно будет аккуратно засунуть на пару миллиметров в просверленную дырочку и приподнять ее нижний край.

И так нужно будет приподнимать низ у каждой из дырок, в результате чего банка станет очень похожей на терку. На все это у моего мужа ушло примерно 30 минут времени, и в результате кухонный девайс был готов и можно было тут же приступать к работе, то есть тереть сыр или овощи. Правда, я его сначала хорошенько промыла в воде с моющим средством, а затем дала высохнуть, ведь все-таки сверло у дрели не отличается идеальной чистотой.

В работе же мне терка очень понравилась. Продукты нарезались на ней очень легко и быстро. Но самое главное, что после того, как я их натерла, они не лежали горкой на столе или в миске, откуда их нужно было потом пересыпать в готовящееся блюдо, а собирались на дне терки, что существенно стало экономить мое время на уборку на кухне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже сделали у себя дома такую терку?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Никого не осуждаю, каждый имеет право на своё НОУ-ХАУ
Копировать ссылку
0
Да это оригинально , но отверстия должны быть аккуратными и не наносить травмы пальцам..Когда рука сорвалась и можно поранится...А так можно оформить как ноу-хау ...очередное и начертить и оформить и получить документы на терку от..Иванова П,П.
Копировать ссылку
2
А ещё терку можно легко подточить, а не заниматься идиотизмом. Как это сделать найдёте в инете.
Копировать ссылку
6
В книге Ремарка "На Западном фронте без перемен" описана именно такая тёрка, только отверстия в ней делали гвоздём. Но это происходило во время войны, под огнём противника, в подвале разрушенного дома. Тёрку сделали полуголодные солдаты, чтобы натереть найденную картошку на драники (ну, появилась у немецких мужиков такая блажь). А зачем это изобретать в наше время? Вроде, хватает нормальных терок и прочих комбайнов.
Копировать ссылку
Это для тех, кто оказался в походе и ЗаБыЛ тёрку
Копировать ссылку
16
Что за бред? У меня терке уже лет 10, и все с ней нормально... На дворе 21 век, купите нормальную терку, и не майтесь херней...
Копировать ссылку
Интересно что надо тереть на терке чтобы она сточилась? А я знаю гвозди
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.