Сын уже вырос из детской кроватки. Выкидывать ее не стал, а превратил в шикарную качелю

Здравствуйте дорогие читатели! На днях в соседнем дворе я увидел замечательные самодельные качели, которые были переделаны из детской кроватки. Самодельное изделие мне очень понравилось. Мне пришла идея, а почему бы и мне не создать похожие качели и установить их у себя в саду?

Для начала я начал искать подержанную детскую кроватку в интернете за приемлемую цену, которую можно без особых усилий переделать в дворовую скамейку.

Первый этап работ

Итак, после успешной покупки маленькой старой кроватки для малыша необходимо ее полностью разобрать до винтика, а затем обработать деревянную поверхность "шкуркой" зернистостью около 80. Это делается для того, чтобы поверхность выглядела ровной и красивой. Кроме того, после снятия с поверхности деревянной заготовки всей грязи и лака новая краска прекрасно впитается.

Второй этап сборки

Из больших стенок кроватки я вырезал три ровных кусочка небольшой площади. Один предназначен для спинки, два других – для боковин. Еще пару совсем маленьких дощечек необходимо вырезать для подлокотников. Кстати, для того чтобы вырезать эти детали для будущей самодельной качели, вам понадобится лобзик.

Далее необходимо закупить болты с гайками или саморезы, чтобы соединить все составные части вместе.

Основание для качелей

Основание для моих качелей будет необычным и сделано из прочной веревки. Ее необходимо переплести таким образом, чтобы у нас получилась сетка. Края сети я закрепил саморезами, вкрученными в спинку и боковины самодельных качелей.

Установка качелей

Чтобы повесить качели, необходимо найти 4 крюка, которые ввинчиваются на потолок фасада. Их соединяют с качелей при помощи канатов одинаковой длины.

Наш замечательный бюджетный аттракцион на даче из детской кровати готов, можете показать его своим домочадцам. Уверен, что они будут удивлены такому необычному изделию!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Правда, установка и сборка таких качелей довольно проста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.