Взяла салатницу и сделала эффектный торшер в гостиную

Шикарные аксессуары, которые есть в квартире не у всех, делают интерьер более элегантным. Но вам не придется тратиться на покупку уникального экземпляра от известного дизайнера, потому что вы можете своими руками создать необычный объект для декора, например эту настольную лампу из салатницы.

Начало работы

Необходимо просверлить отверстия для кабеля лампы в самом центре алюминиевой салатницы, используя сверло по металлу размером 8 мм.

Совет: при сверлении подложите под чашу деревянную дощечку.

Теперь держите патрон лампы по центру дна чаши. Отметьте необходимые отверстия для сверления (например, гвоздем) и просверлите их сверлом по металлу размером 4 мм.

Используйте сверло по металлу 6 мм, чтобы просверлить край чаши: ее в дальнейшем нужно будет прикрепить к основанию. Попробуйте несколько положений, чтобы определить угол подачи света.

Шлифовка и покраска

Также потребуется массивное деревянное основание, на котором чаша будет установлена. В зависимости от древесины и желаемого стиля, тщательно отшлифуйте блок, затем покройте дерево лаком и дайте высохнуть.

Слегка отшлифуйте металлическую чашу изнутри и снаружи. Перед нанесением краски поверхность должна быть чистой и сухой. Покрасьте всю чашу золотым цветом внутри. Если оттенок недостаточно матовый, можно нанести второй слой.

Как только салатница высохнет изнутри, распылите снаружи черную краску. Чтобы она не попала внутрь, лучше всего поставить чашу на пол вверх дном.

Как только все высохнет, пропустите текстильный кабель через середину чаши и установите патрон лампы: поместите его на предварительно просверленные отверстия и закрепите гайками.

Теперь прикрутите чашу к основанию. Древесина обычно твердая, поэтому предварительно просверлите в ней отверстие. В завершение вкрутите лампочку и включите. Теперь ваш торшер готов к работе!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась идея с торшером из салатницы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.