Украшаем комнату девочки необычным торшером: смастерить его можно из деревянных дощечек и розового шнурка

Интерьер комнаты девочки можно сделать особенным, просто добавив в помещение оригинальный предмет, созданный самостоятельно, например торшер. Изготовить стильный напольный светильник не так трудно, как это может показаться на первый взгляд. Более того, в работе вполне можно использовать подручные материалы и детали старой мебели.

Что потребовалось для создания торшера?

Идея создания светильника, представленного в данном проекте, очень проста – нужно смастерить из обрезков фанеры или дощечек абажур, соединив элементы ярким розовым шнуром, а в качестве опоры использовать старую балясину.

Для создания торшера в представленном проекте потребовалось следующее:

  • металлический каркас для абажура с прямыми гранями;
  • фанера;
  • пила;
  • дрель и тонкое сверло;
  • яркий розовый шнурок;
  • наждачная бумага и скребок;
  • балясина;
  • патрон, лампочка и провод с вилкой.

Также будут нужны скобы или клейкая лента, для того чтобы зафиксировать провод на задней грани балясины.

Этап первый: подготовка каркаса абажура и фанеры

В представленном проекте для создания необычного светильника использован старый металлический каркас абажура. Этот предмет нуждался в серьезной подготовке перед тем, как быть использованным.

Грани каркаса потребовалось очистить при помощи скребка и наждачной бумаги.

Но конечно же, если вы станете использовать в работе новый металлический каркас для абажура, этот шаг нужно пропустить.

Распил фанеры не занимает много времени. Перед тем как к нему приступить, нужно изготовить бумажный шаблон, по форме и размеру соответствующий промежуткам между гранями металлического каркаса.

Шаблон нужно положить на дощечку или фанеру, обвести контур. Повторить столько раз, сколько граней будет у абажура. В представленном проекте их четыре.

Следующий шаг – сверление отверстий вдоль краев только что выпиленных деталей абажура. Именно через них будет пропущен розовый шнур. Разумеется, отверстия должны располагаться на равном расстоянии между собой.

Этап второй: создание торшера

Фактически вся работа над светильником сводится к созданию абажура. Именно он является главным элементом торшера. Выпиленные из фанеры детали нужно приставить к торшеру и «пришить» ярким розовым шнурком.

Как только работа над абажуром будет закончена, нужно вставить в среднее отверстие металлического каркаса патрон, плотно завинтить.

Разумеется, потом нужно вкрутить в патрон лампу, зафиксировать положение абажура на балясине и закрепить шнур на ее задней стороне.

На этом работа завершена, остается лишь разместить светильник в отведенном для него месте и начать им пользоваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы сделали торшер для комнаты девочки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.