Украсила интерьер гостиной с помощью винтажного стола: смастерить его своими руками было несложно и увлекательно

Последние десять лет мы пользовались маленьким и шатким журнальным столиком. Настало время для чего-то более существенного и крепкого. Я в восторге от результата и той экономии, которую удалось получить. Большая часть древесины, которую я использовала для этого проекта, осталась у меня от прошлых проектов. Покупали крепления и краску. Вот как проходила переделка.

Начало проекта

Вдохновленная идеями создания журнальных столиков, я выбрала изделие небольшого размера с использованием деревянной балюстрады и приступила к работе. Высота моего журнального столика будет 48 см при ширине 0,5 м и длине в 1 метр.

Специальное примечание: пиломатериалы, которые я использовала для столешницы, выглядят так, как будто они сделаны из дверных коробок. В большинстве магазинов, где продаются товары для дома, нет изделий такого размера и конструкции, но работники могут разрезать вам доски, которые потом можно складывать в целую столешницу, как вагонку.

Подготовка материалов и инструментов

Инструменты и материалы:

  • Пила.
  • Крепления.
  • Зажимы.
  • Электрическая дрель.
  • Шурупы по дереву.
  • Наждачная бумага.
  • Ручная шлифовальная машина.
  • Молоток.
  • Гвозди.
  • Клей для дерева.
  • Шпатлевка для дерева.
  • Балясины.

Инструкция по изготовлению

Важно позаботиться о защите свои глаз, ушей и легких перед тем, как начать работу.

Я использовала доски, которые соединила между собой для создания столешницы.

Для фиксации воспользовалась зажимами, чтобы сделать отверстия для карманов и шурупов.

Определилась, где будут проделаны отверстия в карманах. Длина концевых частей, называемых макетными платами, определяется после соединения длинных досок.

Продолжение сборки

К этому моменту я знала точные размеры столешницы, поэтому сделала основание того же размера. Вырезала доски и соединила их, проделав отверстия в карманах.

Основание журнального столика делала из балясин тоже с отверстиями для карманов.

Для соединения основания и столешницы использовала зажимы, чтобы держать детали на равном расстоянии друг от друга.

Под столешницей соорудила опорную раму. Благодаря ей буду прикручивать ножки балюстрады через карманные отверстия.

Убедившись, что все хорошо выровнено, можно предварительно просверлить отверстия и прикрепить ножки балясин винтами. В ходе работы важно убедиться, что все ножки повернуты в правильном направлении. Это надо сделать до того, как прикреплять их к раме.

Для лучшей фиксации опорной рамы использовала столярный клей и шурупы. Я прикрепила ножки к углам, а затем добавила ползунки для мебели, чтобы защитить коврик от повреждения.

И вот все собрано и готово к окрашиванию.

Финальные аккорды

Специально подобрала краску, которая не слишком густо ложится на поверхность древесины. Она только слегка прикрывает материал. Так смотрится нежнее и оригинальнее.

Готовый столик в стиле винтаж не случайно окрашен в белый цвет. Это обеспечивает эффект легкости, хотя сама по себе конструкция достаточно массивная.

Думаю, добротный материал прослужит не один год и порадует нас своей красотой и функциональностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли смысл создавать мебель своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.