Из подручных средств сделали красивый наружный декор. Затраты минимальные, и дом к праздникам украшен

Самым главным новогодним украшением дома является, конечно, елка, окутанная паутинкой из мерцающих огней. Но сделать атмосферу еще более праздничной и яркой помогут большие поделки в рождественском духе. Если у вас есть вечером несколько свободных часов, проведите их, создавая настроение.

Материалы для колоколов

Для создания поделок понадобятся большие пластиковые горшки, металлическая аэрозольная краска, сверло, гайки, шпагат, ножницы, орнамент и широкая красная лента. Если покупать такие колокола для украшения прихожей или лестницы, можно лишиться месячного бюджета. К счастью, существует альтернатива. Пластиковые детали стоят очень недорого, их легко хранить, и они отлично будут служить вам сезон за сезоном.

Перед началом работ нужно купить в садовом магазине несколько пластиковых кашпо разных размеров, но не слишком больших.

Изготовление колоколов

На дне каждого кашпо сделайте отверстие сверлом такого диаметра, чтобы можно было прикрепить крючок. После этого покройте каждое кашпо краской. Чтобы краска дольше держалась, можно натереть поверхность наждачной бумагой. Выберите несколько оттенков: золото, латунь и бронзу.

С внутренней стороны каждого кашпо привяжите шпагат такой длины, чтобы одна часть свисала до края кашпо. В качестве последнего штриха прикрепите в отверстия болты, а к болтам - красную ленту. Отлично будет смотреться шелковая. Готово. Колокола можно вешать на любое, но лучше видное, место.

Фонари

Продолжаем создавать новогоднее настроение. Теперь беремся за освещение. Из материалов нам понадобятся круглые светильники, отвертка, жестяная банка из-под консервов, горячий клей, сверло, болт, гайки, серебряная аэрозольная краска, уличные рождественские огни.

Рождественские огни бывают самых разных размеров, но чем крупнее, тем сложнее их найти в магазине. Но мы-то с вами знаем, как сделать их своими руками из подручных средств. Итак. Готовим стеклянные шары, протираем их специальным средством для стекол. С металлических консервных банок снимаем этикетки, моем и насухо вытираем. Берем дрель и проделываем в центре каждой банки отверстие такого диаметра, чтобы оно подошло для крепления болта. Консервные банки красить необязательно, но если они выглядят совсем некрасиво, покрываем их серебряной аэрозольной краской. Даем полностью высохнуть.

Крепим болт и с помощью горячего клея приклеиваем к стеклянной основе. Дождитесь полного высыхания клея и можете выставлять фонари на крыльцо с яркой иллюминацией. В качестве дополнительного декора можно использовать хвойные ветки.

Венки

Еще одним интересным предметом декора станут венки. Не самая новая идея, но самая волшебная. Понадобится черная аэрозольная краска, хулахуп, горячий клей, несколько веточек магнолии или еловых веток, цветочная проволока, ножницы. Венки небольшого объема можно найти практически на любом рождественском базаре, но почти у всех у них две проблемы: высокая цена и дешевый вид. Лично я такие не люблю и тратить деньги на них не буду. Лучше потратить их на покупку материалов и сделать самим.

Итак. Сначала нужно покрасить хулахуп в черный цвет и дать краске полностью высохнуть. Пока краска сохнет, соберите зеленые ветки в пучки по несколько штук и свяжите их вместе цветочной проволокой. Лучше всего найти ее зеленого цвета. Затем с помощью горячего клея крепим каждый пучок к хулахупу, накладывая их друг на друга.

Используйте проволоку, чтобы закрепить все, что торчит. Готово. Подвесить можно, просто прикрепив леску. Это создаст эффект парения и заставит обращать взгляд на волшебный венок снова и снова. Чем больше веток вы будете накладывать, тем пышнее получится праздничный венок. Фантазируйте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы чем украшаете свой дом к празднику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.