Полосатые леденцы – идеальное украшение для новогодней елки: мастерим игрушки из разноцветных бусин своими руками

В преддверии праздников полезно научиться делать украшения в виде конфет. Созданные с помощью шнура и бусин, эти забавные поделки смотрятся просто и оригинально одновременно. Они станут идеальным украшением для вашей елки.

Классика жанра

Делали ли вы в детстве украшения из бусин в школе? Я уверена ... они классика! Мастерам всех возрастов понравится придавать игрушечным леденцам симпатичный вид благодаря добавлению обрезков ткани, металлических звезд в деревенском стиле и бусин цвета слоновой кости.

Эти милые украшения красиво смотрятся на елке, когда они привязаны к подарку или просто уложены в подарочную корзину.

Особенности создания декора

Чтобы сделать импровизированные леденцы, понадобятся такие материалы:

  • Красные шнуры.
  • Красные бусины.
  • Бусины цвета слоновой кости.
  • Звездочки из металла.
  • Ткань в клетку.
  • Ножницы.
  • Горячий клеевой пистолет и стержни к нему.

Процесс создания игрушечных новогодних леденцов из цветных бусин выглядит так:

  1. Подготовив материалы, начните нанизывать бусины на шнур, следуя схеме ABAB. Когда узор будет готов, загните края шнура поверх бусин по краям, чтобы работа не рассыпалась.
  2. Сделайте небольшой разрез на ткани, затем порвите этот материал, чтобы получилась одна длинная полоска. Повторяйте, пока не наберете достаточно полосок, необходимых при сборке будущих леденцов.
  3. Обрежьте полоски длиной 15 см, только что обрезанные края превратите в коротенькую пушистую бахрому, потянув за несколько ниток.
  4. Привяжите ткань к леденцам, затем приклейте горячим клеем металлическую звезду к середине каждого узла.

Легкие и забавные украшения в виде леденцов готовы! Получилось просто и красиво! Такие поделки можно создавать с детьми. Тогда эти елочные украшения останутся в их памяти навсегда. Подарите своим детям радость от творчества. И они вырастут счастливыми людьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими сладостями еще можно украсить елочку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.