Мило и очень просто: делаем подставки для фотографий из камней своими руками

Несмотря на то что первая фотография была напечатана около двухсот лет тому назад, она не потеряла своей актуальности и по сей день. Большинству людей свойственно желание запечатлеть на память различные важные события, происходящие в их жизни. Дни рождения, выпускной, путешествия и другие различные мероприятия снимаются на камеру или фотоаппарат.

В современном мире высоких технологий практически у каждого человека в телефоне или компьютере хранится огромное количество фотографий. К сожалению, большая их часть так и не распечатывается, поскольку не всем нравятся расставленные по дому рамки.

Декорируем дом своими руками

Предлагаем вам сделать своими руками оригинальные подставки для фотографий, которые не будут загромождать собой столы, полки и тумбочки. Фотодержатели из медной проволоки и небольшого камня не займут много места и позволят вам с легкостью менять одни фотографии на другие. Их настолько легко и просто сделать, что даже ваши дети смогут смастерить их самостоятельно, без вашей помощи.

К тому же они обойдутся вам относительно недорого. Гладкие речные камни вы можете приобрести в магазинах ремесел, а немного медной проволоки - в хозяйственном магазине.

По своему желанию вы можете оставить камни их в натуральном виде или покрасить в различные цвета, а затем нанести на них узоры. Такие маленькие подставки для фото могут стать милым подарком папе на день отца и будут очень хорошо смотреться на его офисном столе.

Что нужно для создания подставок

  1. Гладкие камни.
  2. Медный провод.
  3. Плоскогубцы.
  4. Акриловая краска.
  5. Клей для декупажа.

Процесс приготовления

Сначала все камни необходимо покрасить. Для достижения матового и непрозрачного цвета вам придется нанести краску в несколько слоев. Дождитесь полного высыхания и при помощи тонкой кисточки добавьте любой узор по своему желанию.

Чтобы уберечь нанесенную на камни краску от царапин, обязательно нужно нанести защитный слой клея и оставить его высыхать. За это время необходимо подготовить медный провод. Вам нужно взять маркер и обернуть вокруг него несколько раз конец провода.

Остальную его часть выпрямите под петлями, которые вы только что сделали. Далее оберните его несколько раз вокруг подготовленного гладкого камня. Вот и все, на этом оригинальная подставка для фотографий готова.

Вы можете легко вставлять свои фотографии между проволочных петель и с такой же легкостью менять их. Вот так просто можно украсить свой дом памятными фотографиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь делали рамки или подставки под фотографии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.