Забавные цветочные горшочки для суккулентов из цемента и яичной скорлупы своими руками

Большинство современных комнатных растений стали популярными именно потому, что являются суккулентами. Их выращивание стало глобальным в последние десятилетия.

Суккуленты – это общее название для группы растений, которые могут абсолютно не являться родственными. Их объединяет типичная среда обитания и способ выживания в условиях засушливой местности. Эти растения обладают способностью накапливать влагу в своих тканях. Из-за них их стволы и ветки часто имеют характерную толстую, мясистую форму. Из-за того что суккулентам не требуется серьезный уход, цветочные горшки для них могут быть совершенно разнообразными.

Многим понравится идея использовать что-то, что традиционно считается хрупким, например яичную скорлупу, для производства горшка для роста суккулентов. А если покрыть ее цементом, который обычно ассоциируется с прочностью, то такое противопоставление поможет достичь потрясающих результатов.

Расходные материалы для изготовления цветочных горшков своими руками

Вам понадобятся:

  • Что-то для защиты вашей рабочей поверхности.
  • 1 яйцо, тщательно опорожненное и очищенное.
  • Маленькие ножницы для обрезки яичной скорлупы.
  • 1 маленькая чашка, чтобы протолкнуть яйцо и сделать полость для горшка.
  • Вазелин.
  • Пустой контейнер для смешивания цемента и палочка.
  • Быстросохнущий цемент и вода.
  • Почва для растений.
  • Крошечные суккуленты.

Шаг 1: Подготовка яичной скорлупы

Чтобы сделать этот горшок, вам нужно аккуратно избавиться от содержимого яйца, сохраняя около 60-70 % скорлупы для работы. Вымойте и высушите скорлупу, и аккуратно отрежьте верхнюю часть.

Шаг 2: Смазываем вазелином

Смажьте вазелином внутренней частью скорлупы яйца, а также внешнюю сторону небольшой чашки. Будьте нежны с яичной скорлупой.

Шаг 3: Смешивание цемента

Затем осторожно смешайте цемент с водой (как указано в упаковке) в пустом контейнере подготовленной палочкой для перемешивания и влейте его в пустую скорлупу почти наполовину.

После чего медленно вдавливайте пластиковую чашку в скорлупу яйца, позволяя лишнему цементу перетекать через края. Оставьте на 24 часа, чтобы цемент полностью затвердел.

Шаг 4: Снятие пластиковой чашки

Затем осторожно вытащите пластиковую чашку, позволяя при этом выпадать лишним частичкам пролитого цемента. Любая поломка, произошедшая наверху, только улучшит внешний вид горшка, так как форма яйца и неровные края сделают его очень реалистичным в итоге. Оставьте еще на 24 часа.

Шаг 5: Финал

Когда горшок полностью высохнет, добавьте в него грунт, посадите маленькие суккуленты и поставьте на видное место в вашем доме.

Опрыскивайте растения небольшим количеством воды каждые несколько дней, и у них все будет отлично!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выращиваете суккуленты?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Согласен!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.