Муж смастерил автоматический вращающийся лоток для яиц из обрезков труб ПВХ: помещается в инкубатор и выручает хозяйку

Мы с супругом давно искали простой механизм для создания собственного автоматического инкубатора, но не нашли ни одного видео или информации в Интернете, поэтому провели много экспериментов. После долгих мучений муж наконец сделал сам действительно очень нужную вещь, с изготовлением которой справится даже новичок в этом деле. Если вы хотите изготовить автоматический вращающийся лоток для яиц, то эта инструкция вам обязательно в этом поможет.

Инструменты и вещи, которые вам понадобятся

Вам понадобятся очень простые инструменты и материалы. Вот список всех:

  • весы;
  • резак;
  • кусачки;
  • сверлильный станок;
  • маркер;
  • мотор 24 В;
  • 4 гайки и болты;
  • 7-сантиметровые винты;
  • 3-сантиметровые винты;
  • шайбы
  • ПВХ трубы;
  • девять локтевых суставов;
  • два Т-образных сустава;
  • две заглушки.

Соединение частей ПВХ

Используйте для начала трубы длиной по 22 сантиметра и 24 сантиметра, чтобы сделать прямоугольник для удерживания лотка. Используйте трубы длиной 40 см для сторон основания. Положите 11-сантиметровые детали в тройник и соедините их с 40-сантиметровыми элементами. Наконец у вас останутся 25-сантиметровые детали, которые просто поместите в тройники, чтобы сделать их опорой для удерживания лотка, наденьте заглушки.

Готовим столб

С верхней стороны отметьте две точки на расстоянии 7,5 сантиметров и сделайте в них отверстие. Вставьте болт с гайкой во второе отверстие. Затяните его.

Делаем лоток вращающимся

Наш лоток и основание готовы, теперь вы должны сделать отверстие в держателе лотка, чтобы он мог двигаться вверх и вниз. Сделайте отверстие в 11 сантиметров.

Просто затяните винты с обеих сторон, чтобы изделие могло поворачиваться на 360 градусов в том месте, где соединены колонны.

Возьмите 27-сантиметровую трубу и затяните мотор с помощью зажима. Наденьте коленчатый патрубок на вращающийся вал двигателя, сделайте 3 отверстия по бокам и плотно закрутите их. Теперь сделайте отверстие в передней части колена и затяните гайку и болт.

Возьмите эту 22-сантиметровую деталь и сделайте отверстия на расстоянии 7,5 см от верхней стороны и 2 см от нижней стороны, где к ней будет подключен двигатель, соедините деталь с коленчатым болтом с помощью гайки. Теперь мотор готов к работе, он полностью соответствует механизму тяги и толкания.

Закрепление мотора

Теперь установите двигатель, отыскав для него подходящее место, где шарнир его вала не касается какой-либо другой детали. Просто сделайте отверстия на обеих сторонах деталей на двигателе и затяните их винтами. Заключительная часть состоит в том, чтобы просверлить отверстие в держателе лотка, откуда двигатель будет тянуть и толкать его вверх и вниз.

Вам не нужно затягивать гайку и болт для этих частей, но используйте немного ослабленный болт, чтобы он не двигался свободно. Чтобы соединить их, вам не нужно его затягивать.

Положите лоток и подключите питание к двигателю.

Наш лоток готов к работе

У нас получился полностью работающий автоматический лоток, способный вращать 30 яиц одновременно и со скоростью шесть оборотов в минуту, что очень важно.

Если вам понравился данный мастер-класс, то поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился данный мастер-класс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.