Время на карантине провожу с пользой: взяла кусок льняной ткани, пробки от вина и сделала игру "крестики-нолики"

Сейчас я нахожусь дома на карантине. Для того чтобы не унывать, не скучать и проводить время с пользой, я постоянно придумываю себе интересные занятия. Я уже сделала необычные горшки для цветов и полку для книг. Моя последняя поделка - создание настольной игры крестики-нолики в удобном льняном мешочке.

Настольная игра своими руками

Мои дети любят играть в крестики-нолики, да и мы с мужем иногда коротаем время за этим занятием, поэтому я решила сделать для нас эту необычную поделку.

Для работы мне понадобился кусок льняной ткани, пробки от вина, черная и красная краски.

Для начала я разрезала пробки на кружочки толщиной примерно 1,5 сантиметр. Я сделала 10 таких кружочков.

Чтобы получить ровную поверхность для покраски, каждую заготовку я обработала наждачной бумагой.

На пяти пробках у меня получились черные крестики, на остальных - красные нолики. Я решила пофантазировать и вместо ноликов нарисовала симпатичные сердечки.

Я решила сшить небольшой пакетик из льняной ткани, в котором было бы удобно хранить фишки, и на нем расчертила поле для игры.

Получилась очень милая настольная игра, которую даже можно будет взять с собой в дорогу. Я очень довольна результатом, а моим детям нашлось интересное занятие на время карантина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Играете ли вы в крестики-нолики?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.