Старые шлепки не выбрасываю – беру ножницы и режу их на части: лайфхак

Сейчас как никогда в мире стала актуальна проблема загрязнения окружающей среды. Ежедневно тонны ненужных вещей оказываются на свалке. Однако каждый из нас может внести свой вклад в экологию, подарив вторую жизнь изделиям, которые на первый взгляд абсолютно бесполезны.

Оригинальный лайфхак

Возьмем, к примеру, старые изношенные тапочки. Первая мысль, которая возникает - это утилизировать обувь. Но знаете ли вы, что ей можно найти другое применение?

Этот лайфхак подойдет в том случае, если у вас в наличии есть старые резиновые тапочки. Все, что понадобится вам для изготовления оригинального приспособления - это клеевой пистолет (можно взять просто клей), ножницы и пара изношенной обуви.

С помощью ножниц отрежьте у тапок носки, а затем избавьтесь от задней, открытой части изделия.

Все, что нам нужно - это перепонка с частью подошвы.

Теперь нанесите достаточное количество клея на подошву и прикрепите к стене. Прижмите ладонью для лучшей фиксации и подержите пару минут.

Единственная рекомендация - лучше всего резина приклеивается к плитке. Собственно, держатель для швабры или метлы для готов.

Такое приспособление можно разместить в ванной комнате либо в кладовой. Особенно оно будет уместно в нежилых помещениях: кафе, ресторанах, школах, больницах. Там держатель лучше установить в подсобке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлил ли вас подобный лайфхак?
Комментариев 22
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
8
Голь на выдумку хитра... Можно, конечно, когда нищета изо всех щелей прёт...
Копировать ссылку
69
Примитивно топорно неэстетично
Копировать ссылку
43
Хочу это развидеть
Копировать ссылку
25
бля я ставлю лайк. это отрыв мозга просто))))))))))))))))))
Копировать ссылку
28
Мне не понравилось!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.