Сосед подобрал бочку и сделал в ней дырки: говорит, лайфхак подсмотрел в Италии

Украшать свой участок или двор в частном доме нравится многим. Можно покупать различные предметы для этих целей в специализированных магазинах, а можно сделать их своими руками из бросовых материалов. Например, вот такой лайфхак подсмотрел в Италии мой сосед - кашпо для крупногабаритных растений.

Бочка из пластика с трещиной в боку - вещь в хозяйстве вполне пригодная

Эту емкость сначала использовали в бане для холодной воды. Но как-то зимой однажды забыли слить из нее воду. И вот, пожалуйста, бочка стала непригодной для выполнения своих первоначальных функций. Трещина в боку пропускает жидкость, через полчаса максимум она уже пуста. И мы, как водится, выбросили ее на помойку.

А вот наш сосед подобрал выкинутую бочку и просверлил в дне отверстия. Зачем он это сделал - мы узнали немного позже. Но результат его трудов заставил удивиться и даже восхититься. У другого соседа жена теперь требует такое же, да и мне захотелось.

Мастер-класс по изготовлению кашпо для крупногабаритных растений

Теперь патио соседа украшает роскошное кашпо, в котором красуется куст экзотического растения. Мне даже трудно вспомнить его название. Но запах от него во время цветения обалденный!

Итак, подобрал наш сосед выброшенную худую пластиковую бочку.

Дрелью высверлил в дне отверстия, чтобы вытекала лишняя вода после полива растения.

Затем деревянными рейками обшил емкость сверху.

Собственно, это была уже дизайнерская идея. Можно было бы оклеить верх грубой веревкой или обмотать шпагатом - вышло бы нисколько не хуже. Это я уже варианты для своего кашпо просчитываю, если что.

Сверху прикрепил круг из дерева же - для красоты и законченности образа.

Конечно, как под всякое кашпо здесь нужна будет плоская емкость для сбора вытекающей воды. Но это в том случае, если растение стоит на полу. Если же устанавливать кашпо прямо на землю, то можно обойтись и без нее.

Плюсы такой емкости в том, что теплолюбивые растения всегда можно занести на время холодов внутрь помещения. А летом они получают максимум света и радуют глаз. А иные, например, апельсины или мандарины, даже дают плоды. Пусть не такие вкусные и сочные, но все-таки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы применяете в быту старые бочки?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Какие всё же умные эти итальянцы! Дырки умеют делать! И ученик способный, всё на лету хватает!
Копировать ссылку
2
А ещё в эту бочку можно срать!
Копировать ссылку
0
Самый лучший комментарий.
Копировать ссылку
2
МОЛОДЦЫ КУЛИБИНЫ !ТВОРИТЬ ЭТО ЖИТЬ !
Копировать ссылку
4
"обшил емкость сверху...", "Сверху прикрепил круг из дерева..."
Автор, прежде чем излагать, разберитесь с понятиями "сверху-снизу" и "снаружи-изнутри".
Копировать ссылку
Автор, думаю, имел ввиду не круг сверху, а кольцо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.