Взял старые тапочки, окунул в цемент и сделал оригинальный цветочный горшок для сада

Недавно я решил сделать оригинальное украшение для сада, для которого потребовалось лишь немного цемента и старые тапочки. Работа заняла всего пару дней (время застывания цемента), а результат привел в восторг всех соседей. Получилось реально красиво и необычно.

Шаг 1. Окунуть тапочки в раствор

Замесите цементный раствор в миске или корыте, окуните туда тапочки так, чтобы ткань полностью пропиталась жижей. Выньте их и разложите на пленке. В каждый тапок вложите кусок пенопласта, чтобы он держал форму. Теперь можно оставить их застывать.

Шаг 2. Постамент

Возьмите большую пластиковую бутыль (на 6-10 литров) и срежьте верх с горлышком. Наполните банку густым цементным раствором до самого верха. Возьмите ткань, вырежьте большой круг, сделайте отверстие посредине. Потом окуните ткань в раствор, дайте хорошенько пропитаться.

Накиньте ткань на банку, потом начинайте расправлять складки по бокам. Аккуратно выровняйте каждую складку до того, как раствор застынет. Это и будет основание для чаши.

Шаг 3. Верхняя часть цветочного горшка

Возьмите таз, смажьте маслом, потом вылейте туда немного раствора. Аккуратно расставьте затвердевшие цементные тапочки подошвами внутрь. Замажьте раствором места касания тапочек, чтобы они крепко держались. Оставьте их застывать на сутки.

Когда основа с тапочками застынет, выньте ее из таза, просто перевернув его. Теперь остается покрасить горшок.

Шаг 4. Покраска

Сначала покройте все белой краской, нанося ее обычной кисточкой. Дайте краске высохнуть 2-3 часа.

Потом поверх распылите позолоту из баллончика. Дайте постоять 4-5 часов до полного высыхания.

Шаг 5. Посадка цветов

Заполните горшок землей и посадите любимое растение. Теперь в вашем саду появилось новое украшение, которое прослужит долго.

Сделайте несколько таких, объединив в оригинальную композицию. Наслаждайтесь результатами своей работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея цветочного горшка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.