Муж привез с работы старые барабаны, поддоны и обустроил место отдыха во дворе. Все соседи завидуют

Мой муж решил обустроить сад и при этом ограничиться минимальным бюджетом. В качестве основного материала для изготовления диванов он использовал поддоны, а для столов - барабаны из-под кабеля. Получается, что стоимость расходного материала равняется практически нулю, так как все это он принес с работы. Пришлось только купить краску. Это кажется совершенно невероятным, так как мебель для сада может стоять тысячи.

Откуда взялись материалы

Основной расходный материал достался мужу совершенно бесплатно. Поддоны и барабаны из-под кабеля он забрал с работы, а деревянный настил остался у него с прошлого проекта. Нужно было купить только краску и продумать самый простой способ создания мягкой обивки.

Непосредственная работа над проектом

Сначала муж подготовил площадку, где будет размещаться уже готовая мебель. Пришлось убрать сорняки, выровнять и утрамбовать землю. Чтобы в дальнейшем мебель не портилась, а зона отдыха была более комфортной для использования, пришлось еще соорудить и деревянный помост. Потом муж подготовил чертеж с указанием всех размеров. И только после этого смог приступить к основному этапу - изготовлению диванов и столов. Вот инструкция относительно того, как сделать мебель для сада своими руками:

  1. Сперва муж соорудил базовый каркас сидений диванов из поддонов. Между собой поддоны были соединены саморезами. Потом присоединяются поддоны, которые будут формировать спинку. На данном этапе нужно произвести первую шлифовку поверхности.
  2. На данном этапе супруг покрасил боковые поверхности поддонов. Для этого он использовал светло-бежевую краску.
  3. Чтобы уплотнить каркас диванов, муж каждое отверстие поддонов "зашил" досками. Предварительно доски нужно отшлифовать и желательно покрасить. Мы использовали краску темно-серого цвета.
  4. В качестве основы для столов использовались барабаны от кабеля. Чтобы закрыть поверхность, муж использовал полотно из реек. Для этого нужно было сложить вплотную рейки и склеить их между собой.
  5. Изначально получается квадрат, из которого потом нужно вырезать круг по диаметру барабана. Поверхность заготовки должна быть хорошо зашлифована. Чтобы сделать круг из реек водостойким и гладким, следует вскрыть поверхность лаком по дереву.
  6. Следующий этап - наклеивание декоративной детали из реек к основе барабанов. Процесс высыхания занял практически сутки. Для лучшей фиксации пришлось основу барабана и деталь из реек зажимать в тиски.

Основа садовой мебели готова. Останется только придумать, из чего и как сделать мягкую обивку.

Советы относительно работы

Муж утверждает, что процесс работы над садовой мебелью не отнял много сил и времени, но есть несколько нюансов, на которые стоит обратить внимание:

  • Нужно несколько раз перепроверить размеры всех деталей и элементов перед монтажом. В противном случае придется разбирать заготовку и переделывать все сначала.
  • Чтобы соединения держались крепче, не стоит экономить на количестве саморезов. Это касается даже тех мест, где производилось склеивание.
  • Чтобы каркас диванов был прочным и не проседал, нужно хорошо обшить поддоны деревом, не жалея на это материала.
  • Желательно покрасить деревянные планки и сами поддоны. Это придаст шарма всей конструкции и спасет дерево от порчи.

Если следовать указанным советам, то никаких проблем в процессе монтажа и эксплуатации не возникнет. А нюансы в плане декора помогут улучшить внешний вид диванов и столов.

Советы насчет изготовления бюджетной обивки

Чтобы сделать место для отдыха полноценным, нужно было придумать, как сделать бюджетную обивку. За советом мы обратились к пользователям социальной сети Facebook. Было предложено много бюджетных способов изготовления мягкой обивки для диванов. Мы выбрали самый актуальный вариант - приобретение матрасов на Amazon для изготовления сидений. Здесь же купили и дешевые подушки для формирования спинки и подлокотников. Дополнительно я пошила водонепроницаемые чехлы из занавесок для душа.

Мой муж в восторге от того, как необычно и стильно смотрится садовая мебель из поддонов. Супруг говорит о том, что это только начало. Он хочет оборудовать еще несколько более комфортных зон для отдыха в нашем саду. При этом весь двор будет очищен от травы и сорняков. Благодаря таким дешевым и простым проектам в плане выполнения, можно оборудовать любой сад или двор, используя поручные инструменты и материалы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обустроили место для отдыха в саду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.