Жена взяла трубы ПВХ и пару фото: получились прочные и стильные горшочки для цветов с изображением племяшки

Моя жена решила сделать стильные и необычные горшки из трубы ПВХ с фотографиями племянницы для цветов и преподнести этот подарок ей на день рождения. В процессе создания поделок проблем не возникло. А вот конечный результат превзошел все ее ожидания. Племяшка также была в восторге от необычного подарка.

Материалы и инструменты

Трубы ПВХ достать не составило особого труда. Достаточный их запас остался после недавно проходившего ремонта.

Также в процессе работы понадобились растворитель, ручная пила по металлу, силикон, самоклеящаяся бумага для печати, принтер и акриловый спрей.

Делаем горшок

На первом этапе с помощью ручной пилы жена отрезала нужной длины кусок трубы ПВХ. Затем тщательно помыла ее поверхность.

Для удаления маркировки трубы использовать планировала наждачную бумагу, но вынуждена была от этого отказаться. Это повредило бы поверхность трубы. Поэтому в этом случае жена использовала растворитель. Получилось просто превосходно: и маркировки нет, и поверхность трубы осталась целая.

Из заглушки супруга вырезала днище горшка, которое затем с помощью силикона приклеила к трубе. Можно использовать и суперклей, но, как ей показалось, он не совсем для этих целей подходит.

После этого горшок для цветов был полностью готов. Теперь его нужно было украсить соответствующим образом.

Фотопечать

Следующий важный этап - это печать фотографий. Жена решила использовать специальную самоклеящуюся бумагу. Она имеет несколько слоев и у каждого из них свое предназначение.

С помощью струйного принтера жена напечатала на пленке фото племяшки, предварительно отредактировала его в бесплатном графическом редакторе. Также она решила вывести фото в черно-белом формате. Ей показалось, что такое исполнение будет максимально красивым.

Затем она напечатала фотографию на поверхности самоклеящейся бумаги. Жена сняла пленку с одной стороны и приклеила фото к поверхности горшка. Аккуратно выровняла бумагу. Потом сняла бумажную основу и получила на горшке напечатанное фото.

Для того чтобы как можно дольше фото сохраняло свое первоначальное состояние, жена его покрыла акриловым спреем и дала ему время высохнуть.

Заключение

На завершающем этапе супруга посадила в горшок цветы. Подарок племяннице очень понравился. Теперь у нее есть стильный и красивый горшок, аналогов у которого нет. Она от него просто в восторге и очень часто показывает друзьям такой необычный подарок.

Даже спустя полгода внешний вид такой поделки вообще не изменился за счет того, что ее поверхность вскрыта акриловым гелем. Это важный нюанс, который нужно учитывать при изготовлении таких горшков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете такой подарок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.