Муж извалял несколько тряпок в цементе и накрыл ими картонную коробку. Получился у него вовсе не очередной столик

Как же меня всегда привлекали эти удивительные мастер-классы, которые позволяют изготовить дизайнерские вещи, не потратив практически ни копейки. Мой муж любит все мастерить руками, и в этот раз он продемонстрировал еще один способ изготовить что-то поистине невероятное своими руками. Я сначала не поняла, зачем он мочит тряпки в цементе.

Кстати, он попросил меня подготовить несколько маленьких полотенец одинакового размера. Я была очень удивлена тем, что получилось в итоге.

Что необходимо

Для того чтобы изготовить живое дополнение для сада, куда можно запустить рыбок, следует подготовить жидкий цементный раствор и несколько плотных тряпок. Мой муж для этого использовал маленькие полотенца для лица. Вам понадобится еще и коробка из плотного картона.

Главное, чтобы она подходила по размеру и соответствовала габаритам будущего изделия.

Ход работы

Для того чтобы изготовить эту поделку из цемента - живой оазис для своего сада, следует приготовить жидкий раствор, в котором можно будет тщательно вымочить тряпки. Их даже можно оставить на некоторое время, чтобы они хорошо пропитались. Тем временем можно подготовить картонную коробку.

Ее следует собрать и установить вверх дном. Затем тряпки вынимаются из цементного раствора и раскладываются таким образом, чтобы получилось что-то наподобие маленького бассейна. Когда все это застынет, можно удалить картон и перевернуть полученное квадратное бетонное корытце.

На следующем этапе его необходимо немного доработать. На дно выливается более жесткий цементный раствор, который дополнительно армируется. Затем можно приступать к декорированию. Мой муж для этого использовал шарики из бетонного раствора, которые он выложил по принципу натуральных камней.

Мини-фонтан

Мини-фонтан муж установил с помощью цементного раствора на одну из частей бассейна. Можно окрасить бетон водостойкой краской, чтобы оазис смотрелся более ярко. Затем, убедившись в том, что все хорошо застыло и высохло, можно наполнять бассейн водой и запускать туда декоративных рыбок. Смотрится все это поистине удивительно.

Можно дополнительно декорировать бассейн натуральными камнями и растениями, тогда от оазиса будет невозможно оторвать глаз. Уникальность такого домашнего мини-бассейна для рыб, который муж сделал сам, заключается еще и в том, что его можно изготовить с совершенно любыми размерами.

Главное для этого — подобрать коробку, изготовить раствор нужной консистенции, чтобы он был не слишком жидким или густым, а также отыскать подходящие тряпки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой необычный оазис для сада?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Замечательный оазис ,попробую сделать такой .
Копировать ссылку
Интересно, как долго рыбки проживут в бетоне?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.