Муж сделал на заднем дворе скалистый фонтан: ночью он особенно красив (фото)

Наш задний двор выглядит вполне уютным и благоустроенным. Но нам с мужем захотелось добавить какую-нибудь водную конструкцию, чтобы оживить ландшафтный дизайн. Мы решили соорудить небольшой фонтан из трех булькамней. Сначала нам показалось, что это достаточно сложная задача. Но на практике работа по монтажу заняла всего 3 часа.

Что нужно купить и подготовить

В качестве верхней части фонтана муж использовал 3 базальтовых булькамня разной высоты. Дополнительно понадобился трехсторонний сплиттер с насосом. Для освещения композиции он купил светодиодные индикаторы и несколько метров шланга.

Естественно, для работы понадобились строительные инструменты. Сначала он расчистил место под установку всей конструкции. Раньше посредине двора у нас рос огромный куст, который мы с радостью выкорчевали.

Принцип сооружения фонтана

На месте, где ранее рос кустарник, мы вырыли глубокую яму. Естественно размер углубления нужно соотносить с высотой булыжников.

Дно углубления нужно выровнять и утрамбовать, в противном случае трио из камней установить не так уж просто. В любом случае вся конструкция должна наполовину погружаться в яму, хотя можно установить камни и на самой крышке.

Сначала нужно протянуть шланги для светодиодных индикаторов сквозь каменное сооружение и установить шланги от насоса для подачи воды.

Потом муж установил булыжники в яму и хорошо присыпал их землей, чтобы зафиксировать их положение.

Декорирование

Чтобы сделать композицию более привлекательной, муж выложил вокруг базальтовых булыжников плоские камни побольше, а небольшие участки украсил лавовыми камнями. Потом проверил работу светодиодов и насоса.

Как видите, все довольно просто. Всего несколько часов работы - и необычный фонтан готов.

Теперь наш двор полностью преобразился. Так приятно отдыхать рядом с таким фонтаном, одно удовольствие. А особенно красив он ночью, когда зажигаются огоньки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы украсили свой двор?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.