Решила украсить стену в детской милым рисунком. Если следовать простой инструкции, то справится и новичок

Украшение стены в детской - это интересная идея создания особенной и неповторимой атмосферы в комнате ребенка. Я решила украсить спальню своего малыша, нарисовав фреску над его кроватью. Вы можете также легко справиться с подобной задачей, следуя простым инструкциям. Попробуйте сделать оригинальный рисунок своими руками.

Милый и веселый рисунок действительно поменял внешний вид комнаты. Кроме того, изображение любимого персонажа на стене комнаты выглядит оригинально и делает моего малыша радостным.

Рисунок на стене

Я очень люблю рисовать, но художницей не являюсь. Рисую только для собственного удовольствия. Ключ к успеху настенного панно - планирование. Перед началом работы убедитесь, что у вас в голове есть четкое видение будущей картинки. Даже если вы хотите воплотить в жизнь и отразить собственную концепцию рисунка, все равно посмотрите на изображения, которые помогут сформулировать вашу идею. Я покажу вам фреску, которую только что закончила. Эта фреска находится в детской спальне. Мы решили, что будет изображена сцена из удивительной книги Роальда Даля «Жираф, Пелли и я». Моему ребенку она очень нравится.

Необходимые материалы

Для работы я взяла:

  • простой карандаш;
  • художественные кисти разных размеров;
  • стакан с водой для очистки кисточек от краски;
  • палитру (подойдут лоток, тарелка и т. д.);
  • бумажное полотенце;
  • малярный скотч;
  • акриловые краски.

Рекомендуется использовать акриловые краски, потому что они быстро сохнут. Кроме того, они водостойкие. Если вы допустили ошибку, но краска еще не высохла, смочите ее влажным полотенцем и полностью удалите то, что хотите исправить.

Если вы не уверены в своих художественных способностях, в таком случае рекомендуется первоначально набросать свои идеи на листах бумаги нужного вам размера, которые затем можно использовать в качестве шаблона ли даже трафарета.

Подготовительные работы

Когда вы закончите эскизы, необходимо подготовить стену, на которой вы планируете сделать рисунок. Для этого начните с покраски этой стены в желаемый цвет, используя краску по вашему выбору. Можно использовать тот цвет стен, который у вас есть.

Дайте краске высохнуть и тщательно протрите стену, чтобы поверхность была чистой. Если вам нужно использовать для этого немного воды, перед началом убедитесь, что краска на стене полностью высохла. Перед покраской не забудьте убрать мебель и накрыть все, на что может попасть краска.

Нанесение рисунка карандашом

Используя простой карандаш, наметьте форму рисунка, которую вы хотите изобразить, чтобы убедиться, что ваша картинка не будет слишком большой или маленькой. Если вы сделали наброски, приклейте их к стене с помощью малярного скотча в том месте, где вы хотите, чтобы они были расположены. Это поможет убедиться, что вам нравится макет. Скопируйте или начертите все детали на стене.

Если вы копируете изображение, поместите его перед собой и начинайте перерисовать. Рекомендуется наносить изображение, начиная с одной стороны, например, с нижнего левого угла. Затем постепенно двигаться по всей площади рисунка, передавая все больше деталей. Периодически время от времени отступайте от настенного рисунка в сторону, чтобы убедиться, что ваши размеры верны. Это поможет вам увидеть, что вы заполняете отведенное пространство в правильных пропорциях.

Подготовка палитры

Когда вы закончите рисовать эскиз на стене, пора готовить краску. Вы можете положить на палитру бумажное полотенце, слегка смоченное водой. Это гарантирует, что акриловая краска не высохнет слишком быстро. Кроме того, если вы захотите продолжить рисование на следующий день, вы можете закрыть палитру пищевой пленкой. Краски останутся влажными.

Выдавите из тюбиков на край палитры краски, переходя от светлого к темному. Нужно оставлять некоторую часть палитры чистой. В дальнейшем вы сможете легко смешивать там цвета, чтобы получить идеальный оттенок. Не располагайте краски слишком близко друг к другу. В противном случае они неизбежно будут смешиваться по мере продвижения работы. Старайтесь использовать разнообразную цветовую гамму, чтобы ваш рисунок не получился однообразным.

Покраска

Если ваше изображение соответствует контуру, раскрасьте его в разные цвета, используя тонкую кисть. Многим будет удобно рисовать слева направо, поскольку вы можете использовать стену, опираясь на нее, чтобы удерживать руку во время рисования. Кроме того, это позволяет избежать смазывания нанесенного изображения.

Теперь это просто раскраска. Для начала выберите один цвет и закрасьте им все детали и области, которые должны быть именно этого оттенка. Ваши кисти должны быть на 100% чисты при смене цвета. Тогда будет меньше загрязнения при переходе от светлого к темному.

Затем перейдите к следующему цвету и сделайте то же самое. Если на вашей картине есть мелкие детали, подождите, пока краска высохнет. Добавьте их в последнюю очередь. Продолжайте добавлять цвета один за другим, пока ваше изображение не будет завершено.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы украшаете стены в детской?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.