На ящиках прикроватной тумбы не было ручек, и я нашла простое решение. Сделала мягкие удобные ручки из кожи: способ очень простой и экономный

Когда мы начали планировать ремонт в спальной комнате, нашей главной целью было добавление пространства для хранения. Комнатушка совсем небольшая, поэтому я знала, что нам нужно максимально постараться увеличить места для хранения вещей в наших тумбочках. Как правило, я не слежу за тем, чтобы все предметы мебели строго друг другу соответствовали и весь интерьер отвечал какому-то одному определенному стилю. Посмотрев на спальню со стороны, я решила, что хочу именно белые тумбочки.

Долго мы не думали о том, в какой же магазин отправиться, выбор сразу пал на "Икею". Как говорится, дешево и сердито! Мебель в этом магазине не отличается особым разнообразием расцветок. А это мне и плюс - я хочу белые!

Удачная покупка

Мне посчастливилось приобрести две очень удобные и вместительные тумбочки. Как они выглядят, можно увидеть на фото.

У нас уже есть дома комод IKEA, и это один из моих любимых предметов мебели. У него такие глубокие ящики, отличный выкатной механизм, а это и есть наша цель - практичность и удобство. Мне нравятся эти простые современные линии, но я хотела бы сделать что-нибудь, чтобы украсить переднюю часть. Итак, предстоит поработать своими руками.

Природные материалы в каждой комнате

На мой взгляд, в каждой комнате нужен "заземляющий" элемент из натурального дерева или кожи. В этой комнате этого еще не было, а за счет цветочных обоев она действительно нуждалась в этом. У меня был остаток кожи из магазина кожгалантереи, для которого я долго не могла подобрать подходящий проект. Наконец моя мечта сбылась, я применю его, сделаю ручки для этих тумбочек. На фотографии вы можете увидеть результат работы.

Я хотела чего-то действительно простого, но также и чего-то, что привлекало бы внимание и делало акцент на прикроватных тумбочках. Идея в голову пришла мгновенно. Что могло бы быть проще?

Инструменты и материалы

Для этого проекта нам понадобятся:

  • остатки кожи;
  • дрель;
  • латунные винты;
  • латунные финишные шайбы;
  • простые шайбы;
  • гайки для обратной стороны.

На фотографии вы видите некоторые материалы, которыми пришлось закупиться в магазине.

Сверлим отверстия

На первом этапе нам нужно точно разметить и просверлить отверстия в тех местах, где будут крепиться наши ручки. Я вырезала несколько полосок из кожи и приложила их на ящики, чтобы выбрать желаемый вид.

Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, так что делаем все по своему вкусу. После нескольких минут примерки я нашла свой идеальный вариант! После того как вы измерили и отметили точки на каждом ящике, просверлите отверстия.

Нарезаем кожаные полоски

Я хотела, чтобы мои кожаные лоскутки были на 2,5 сантиметра длиннее, чем расстояние между просверленными отверстиями. Вы же делайте все по своему желанию, я захотела, чтобы лоскут не находился под сильным натяжением.

Вы, конечно, знаете, что кожа и так имеет естественную податливость, так что не переборщите с размерами. Также наверняка у вас не выйдет сделать идеально ровную линию отреза. Но мне это, наоборот, нравится, есть в этом некая изюминка. Вы можете использовать кожаные ремни, если желаете увидеть идеальный край.

Вырезаем отверстия в коже

Я поднесла каждую полоску к ящикам и ножницами сделала небольшую выемку на месте будущего отверстия. Затем сложила полоску и сделала небольшое отверстие.

Соединяем крепление

А теперь самое интересное! Чтобы прикрепить кожаные полоски к ящикам, сначала установите на винт финишную шайбу.

А затем проденьте конструкцию через отверстие в коже и через держатель в ящике.

Как только он пройдет через ящик, поместите простую шайбу, а затем гайку на заднюю часть винта (внутри ящика) и плотно закрутите гайку на своем месте. Все готово!

По-моему, выглядит неплохо, особенно учитывая тот факт, что я на этот мастер-класс потратила сущие копейки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам моя идея преображения скучных тумб?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.