Рисуем модный принт на обоях с помощью скотча и маркера: идея для декора и экономии

Изрисованные детьми обои — это вполне обычная ситуация. Маленьким художникам почему-то нравится создавать свои "шедевры" именно на стенах, а не на альбомных листах. Но и некоторым взрослым нравится этот творческий процесс. Правда, рисуют они не каракули, а вполне симпатичные принты. В итоге результат работы смотрится не хуже, чем цветные обои, а стоит такое преображение жилища сущие копейки.

Это может сделать каждый

Дизайнерские решения совсем не обязательно должны быть дорогостоящими и трудными для воплощения. Можно очень просто сделать шикарную акцентную стену при помощи самых простых инструментов, имеющихся в любом доме.

Даже если вы редко что-то делаете своими руками, с созданием такого дизайна вы справитесь. Испортить дело практически невозможно. Важно учесть, что творить нужно на однотонных стенах. В данном примере рисунок делается маркером на белых обоях. Но можно рисовать и на стенах, покрытых, к примеру, водоэмульсионкой. Тогда для творчества нужно использовать не маркер, а кисть и краску.

Как сделать оригинальную стену

Для работы вам понадобятся:

  • синяя клейкая лента (скотч);
  • маркер такого цвета, который вам нравится;
  • ножницы.

Чтобы создать геометрический рисунок, необходимо наклеить в хаотичном порядке скотч полосками, крестиками и другими фигурами, которые вам придутся по душе. Если хотите получить более интенсивный узор, клейте больше полосок из скотча. Если хотите, чтобы рисунок на стене присутствовал, но не был слишком броским, то приклейте минимальное количество полосок из скотча.

Скотч нужен именно для того, чтобы иметь возможность увидеть предварительный результат. Наклеенные на стену полоски помогают составить представление о том, как будет выглядеть стена комнаты с таким узором. Если результат вам не нравится, скотч можно удалить без вреда для стены, а затем переклеить ленты в другом порядке или под другим углом. Если же вы сразу начнете работу маркером, то результат исправить будет сложнее.

Когда все полоски из скотча наклеены, можно приступать к нанесению рисунка. Возьмите черный или любой другой маркер и начинайте чертить линии вдоль полосок из скотча.

Затем нужно аккуратно убрать скотч со стены.

В результате хаотично разбросанные по стене полосы превращаются в оригинальный геометрический рисунок.

Создать своими руками оригинальный принт сможет каждый. При желании можно украсить все помещение или акцентировать только одну стену.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь рисовали на стенах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.